Ротвейлер - его всегда мало. А как у Вас??

Аватар пользователя Веста2007
Не в сети
Регистрация: 19/03/2013
Сообщения: 11

У меня сейчас живут 2 ротвейлера мама и сын.. Мне никогда не дарили собак.. Первой собакой была дворняжка Агата.. Потом еще куча всяких разных собак появившихся случайно в моей жизни. Я подбирала и искала им хозяев.. Я всегда хотела иметь свою большую и сильную собаку,но увы мне не разрешали оставлять у себя собак ,да и они раньше дорого стоили и поэтому я зареклась что как только буду жить отдельно от родителей куплю себе собаку.. Так в моей жизни появилась Веста 9 лет назат.. И я никогда не пожалела о своем выборе что это стал Ротвейлер..

Аватар пользователя Ivanna
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 61

Это не важно какой породы у вас собака и сколько их. Главное, чтобы вы любили своих животных, а они вам отплатят тем же.

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

У меня тоже дома живет ротвейлер. Порода не простая. Только те, кто знаком поближе с этими мощными и красивыми собаками могут дать им адекватную оценку. Все дело во внешности собаки и ее принадлежности к так сказать бойцовым породам. Поэтому о ротвейлерах много сказок ходит, которые не совсем относятся к действительности. Но все от воспитания собаки зависит. Ротвейлер может быть как домашним любимым увальнем, если воспитывается в любви ласке и заботе, так и злобным монстром, если не уделять ему достаточного внимания или вообще посадить на цепь.

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Ротвейлер не относится к "бойцовым", он служебник и внешность тут не при чем.

Аватар пользователя Tasia
Не в сети
Регистрация: 16/06/2013
Сообщения: 1

Вашей решимости - иметь такую собаку, можно только позавидовать! Желаю вам и Весте долгих лет жизни!

Аватар пользователя elena.gerasimova
Не в сети
Регистрация: 13/01/2013
Сообщения: 16

В семье моего мужа жил ротвейлер, общий язык с собакой находил только муж, других членов семьи она не воспринимала.
Я лично думаю, что собака данной породы не может содержаться в маленькой квартире и там где есть дети, так как порода весьма специфична и не предсказуема.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Я так же, как и вы, всё детство мечтала о большой собаке. Чтобы я была хозяином этого пса, а не куча других людей. Всё потому, что мне тоже не разрешали держать дома большую собаку. У нас были дворняжки, и не одна из них не была только моей. Хозяином собак всегда был отец или двоюродные братья, а я так на подхвате.
Когда появилась возможность купить большую собаку, я выбрала породу Ньюфаундленд. Я в принципе люблю всех больших собак, но нюфы это даже больше, чем любовь. Наверно в прошлой жизни я была нюфом. Ротвейлеры мне тоже очень нравятся, собака мощная, но компактная, вся такая важная. Ротвейлер мне всегда напоминает сильно сжатую пружину. Среди знакомых ротвейлеров есть и добряки, есть и злющие особи. Какие хозяева такая и собака, я давно это поняла. Но все ротвейлеры умные, дурачки мне пока не попадались.
Я отношусь к этой породе с уважением. В свое время был шанс и ротвейлера завести, но я не решилась. Не чувствовала в себе достаточно силы, ни физической, ни моральной, чтобы справиться с этой мощной пружиной. А вам, как говорит молодёжь, респект и уважуха, так приятно смотреть на воспитанных, правильно дрессированных ротвейлеров. Укрощенная мощь действительно вызывает восхищение и уважение!

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк
Не в сети
Регистрация: 10/07/2013
Сообщения: 139

Добрый день! У меня у самой ротвейлеров никогда не было, но пару раз встречалась с этой породой и, надо сказать, они меня весьма и весьма впечатлили.
Впервые я увидела ротера в собачьем приюте. Была зима, его привезли с отловом, исхудавшего, потрепанного потеряшку. Первое время он вел себя весьма недоверчиво, в его глазах было тяжело прочесть какие-то эмоции. Но уже через пару дней немножко освоился, начал позволять себя гладить, сдержанно радовался людям, можно было присесть рядом, приобнять его за мощную шею и слегка передохнуть от тяжелой работы. Он произвел на меня большое впечатление своей мощью и уверенностью, спокойной силой. В отличие от остальных собак приюта, которые при виде человека готовы из ошейника выпрыгнуть лишь бы им уделили каплю внимания, этот даже ласку принимал с достоинством. Вторая ротвейлерша тоже встретилась мне в приюте, по сравнению с кобелем она быстрее пошла на контакт, была немножко суетливее и ласковей.
И вот недавно на прогулке с собакой мы встретили семейную пару со щенком ротвейлера. Но щенком её как-то язык не поворачивается назвать :) Даже наша Гера в первое время опасалась играть с такой мощной животинкой, не смотря на то что щеночку всего 4.5 месяца :) По сравнению с нашей, Слава даже во щенячестве весьма рассудительна, никаких прыганий на месте и быстрого бега без причины нет и в помине! Медленно и серьёзно отобрала у нашей Геры мячик и отнесла своим хозяевам :)
В общем порода красивая и рассудительная, думаю подходит таким же сильным и серьёзным людям.