Рожденные в год собаки

Аватар пользователя Lina
Не в сети
Регистрация: 15/05/2012
Сообщения: 11

Вот я, например, родилась в год собаки. Все свое детство упрашивала родителей завести собаку. Не знаю, откуда у меня такая страсть к этим животным. Выросла, завела сначала кошку, хотя всегда заявляла, что не люблю их. И только спустя много лет - породистого кокер-спаниеля (кошке, кстати, сейчас уже 16 лет). А как вы, рожденные в год собаки, завели своего питомца? Кто был первый, ведь наверняка, в доме было несколько разных животных (не одновременно, конечно).

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Я тоже родилась в год собаки. И моя мама тоже. Наверное поэтому в нашем доме с самого моего детства были собаки (правда и кошки тоже).

Первой собакой у нас в доме была карликовая пуделишка. К сожалению, она прожила только 5 лет  (были врожденные проблемы), и мы практически сразу взяли еще одну такую же черную карликовую девочку. Черри я помню и люблю до сих пор, я была уже постарше и занималась ею в основном я. Вместе с ней у нас был и кот, черный, беспородный и замечательный. 
Затем был еще один черный кот, принесенный мной с улицы.
Сейчас у меня в доме живут одновременно (а Вы говорите, "не одновременно, конечно") породистая лабрадор Таффани (Фаня), беспородная собачка-лисичка Тэсса, глава нашей стаи беспородный кот Тоша и шкодная тайская кошечка Тори.

Так что я в полной мере оправдываю свое звание "Родженная в год собаки"!

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Я тоже родилась в год собаки. Дома в детстве были и собаки и кошки. Когда выросла, остановила свой выбор на собаке, а кошек, если честно, не недолюбливаю. С другой стороны, у меня несколько подруг, моего года рождения, которые предпочитают кошек. Мне кажется, что мы, рожденные в год собаки, просто любим животных и хотим о них заботиться. А уже кто это - птичка, рыбка или собака - это личный выбор каждого, зависящий от других причин.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

у нас в доме кроме нашей Альки еще три собаки - отец, старшая сестра и младшая. Скажу вам это очень интересная жизнь получается. Но собаки у нас были всегда, как до моего рождения, так и после. были разные и дворняжки и породистые и миксы. из породистых - Лайка, две Длинношерстные колли, Большой пудель (Королевский) и вот теперь Бобтейл. Из миксов - черный терьер с кем-то не помню, балонка с кем-то и боксер тоже не помню с кем. Иногда даже было по две собаки сразу, правда одна на улице, другая в доме. Но вот кошки не уживаются с нами, вырастают с котят и куда-то уходят в неизвестность... ((