Русский охотничий спаниель

Аватар пользователя Саша Енина
Не в сети
Регистрация: 25/10/2012
Сообщения: 3

Здравствуйте все любители,и те кто имеют эту прекрасную породу собак.
Ну вот наконец-то и эта порода нашла своё место в этих рядах.
Русский охотничий спаниель-выделяется среди других пород собак своими великолепными охотничьими качествами которые часто соединяются с выставочной карьерой.
Эта порода собак обладает такими качествами как-отличный нюх,доброта,верность,любовь к людям,очень симпатичная внешность,также отличные качества для использования на выставках,обажают детей и т.д.
Про Русских спаниелей можно говорить часами.О их бесстрашие и верности
С этой породой вообще нет проблем,так как ихняя шерсть намного короче по сравнению с другими спаниелями
Вообщем здесь смогут поговорить заводчики,любители,владельцы это породы

Русский охотничий спаниель
Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Я тоже считаю эту породу собак, заслуживающей внимания. Русский охотничий спаниель очень привлекателен, хотя наверно не столь декоративен, как кокер-спаниели. Но при этом у него веселый нрав, покладистый характер и много позитивной энергии. Им не требуется серьезный уход. Они не привередливы и обладают крепким здоровьем. Эти собаки могут стать отличными спутниками для охотников и прекрасными компаньонами.

Аватар пользователя Силуянов
Не в сети
Регистрация: 25/07/2012
Сообщения: 7

Русский охотничий спаниель универсальная охотничья собака, породу которую создали в России более 50 лет назад. Создатели породы преследовали цель повысить скоростные качества, поэтому эти собаки столь легки, стремительны и азартны. В деле они смотрятся просто великолепно. Считается, что даже если человек не увлекался охотой, то после того как у него появляется русский спаниель, страсть к охоте приходит вместе с собакой. Эти собаки очень умны и легко поддаются дрессировке, они миролюбивы и могут уживаться с любыми животными, неприхотливы в уходе, красивы естественной красотой. Небольшие размеры русского охотничьего спаниеля делают его очень удобным для жизни в квартире и для путешествий. Собаку легко перевозить в сумке или рюкзаке.

русский охотничий спаниель
Аватар пользователя Норд
Не в сети
Регистрация: 05/11/2012
Сообщения: 3

Обожаю эту породу. У меня 6 лет кобель по кличке Тайсон. Умный, добрый, настойчивый, активный пес - прирожденный охотник. Плавает, ныряет за подстреленными утками. Постоянно на охоту и рыбалку вместе.

Аватар пользователя Танюша
Не в сети
Регистрация: 25/12/2012
Сообщения: 15

У меня тоже русский коккер - спаниель. Но проблем с шерстью полно. Она сыпется постоянно. Мы спасаемся тем, что стрижем его очень коротко несколько раз в год. Неужели у Вас таких проблем не возникает?

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

В студенческие годы у моей подруги был русский спаниель Лада. такая красавица и умница.Как я завидовала подруге! За счастье было погулять с этой собакой.

Возможно,из-за того, что это была самая первая породистая собака, с я так тесно общалась, любовь к охоничьим породам собак взяла свое, все собаки у меня были охотничьи: фокстерьер, вельштерьер, спаниели и такса.

Но ради справедливости надо отметить, что сравнивая их с русским спаниелем,он дает фору всем этим породам в выдержке и спокойствии. Очень легко обучаемый и прекрасный друг детям.

Аватар пользователя Настенька_Умница
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 29

У моего старшего брата уже 2 года живет собака породы русская спаниель. Я поражаюсь этой собаке! У брата дети - 3 мальчика-сорванца. Они постоянно проводят с ней время, бегают по лесу, купаются в речке, или просто гуляют. Собака - прекрасная нянька! Всегда веселая, отзывчивая, добрая и верная. Дети просто в восторге от нее!

Аватар пользователя Davey_Jones
Не в сети
Регистрация: 05/09/2014
Сообщения: 2

Очень верная порода! Моему кабелю 15 лет, появился, когда я пошёл в пятый класс. Сначала я нянчился с ним(кормил, выгуливал, дрессировал), а потом он со мной) Всегда чувствует, когда мне грустно и утешает. Единственное, с чем мы мучаемся так это с ушами. Очень длинная шерсть постоянно скатывается в колтуны, если вовремя не расчесать. На лето мы стрижём его, а зимой не рискуем, ибо сибирские морозы. У этой породы очень сильные и мощные лапы. Как прыгнет с разбегу на тебя, так падаешь и не расстраиваешься)

Аватар пользователя Marina22
Не в сети
Регистрация: 11/09/2014
Сообщения: 9

Совсем недавно мы приобрели РОСа. Инициатива была за супругом-чтобы был верный друг на охоте. Взяли девочку. Я до сих пор нарадоваться на нее не могу)) Милейшее существо! Уже сейчас чувствуется, что собака вырастет очень активной и подвижной. Заводчики предупреждали, что месяца с 3 они начинают проявлять характер. Что ж, посмотрим)

Аватар пользователя teriaev
Не в сети
Регистрация: 06/01/2015
Сообщения: 2

Русский охотничий спаниель - собака, способная привнести в жизнь хозяина много нового. Но иметь данную собаку людям ведущим малоактивный образ жизни нельзя. И человек будет уставать от собаки и собака будет несчастна при таком образе жизни. Охотник, который в межсезонье занимается бегом или велосипедом - вот самый подходящий для РОСа хозяин.