Самые безопасные авто для перевозки собак

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

В результате проведенных исследований организация по безопасности животных Bark Buckle UP назвала самые безопасные для перевозки собак автомобили.
Среди них кроссоверы Volvo XC70 - за наличие специального барьера, защищающего животное и остальных пассажиров, и Subaru Tribeca - за 5 звезд в краш-тестах и наличие камеры заднего вида, предотвращающей наезд на собаку при движении задним ходом.
Misubishi Outlander за специальные отсеки в багажнике, не позволяющие вещам нанести увечья всем, кто находится в салоне, и за множество подушек безопасности.
В минивэне Mazda5 предусмотрены крепления для собачьей переноски. В GMC Arcadia предусмотрена возможность откинуть задние сиденья для перевозки крупных собак, а Jeep Liberty оборудован специальной корзиной для перевозки. Еще в список вошли Hyundai Tucson, Kia Borrego, Dodge Journey и Ford Flex.

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Классно, когда есть средства, чтобы подбирать машину еще и для собаки. А когда приходится исходить из того, что уже имеется, можно самостоятельно создать более благоприятные условия для собаки. В частности, щенка мы перевозили в специальном домике для собак. А когда щенок подрос, просто сажали его на заднее сидение. Собака любит сидеть и смотреть в окно во время езды. Конечно, это - несколько не безопасно, но исходим из того, что имеем.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Я задалась вопросом об автокреслах для собак. Конечно, автомобиль для собаки - это из области фантастики, а вот автокресла оказывается очень популярный товар в зоомагазинах. А еще есть ремни безопасности.

071226carseat4.jpg
Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Автокресел на наш размерчик мы еще не встречали. Мы для перевозки нашей собаки в машине, используем специальный автогамак. И машина чистая и собаке удобно.

gamakysilennii.jpg ysilenniiavtogamak_enl.jpg
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Мой опыт и автомобиль свидетельствуют, что достаточно не марки, а типа кузова. А именно - универсала:-) Переноска становится туда чудесно, а при желании можно и без переноски обойтись. Что важно, на самом деле - климат контроль:-) Без него человеку тяжело, а собаке, в замкнутом пространстве, вообще невозможно:-)

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Специальные перевозки - нужная вещь. Вот никак не ожидала я от своего той-терьера, что он, простите, сделает по-маленькому в свою переноску. В дне-то были дырочки, а сидела рядом с ним, конечно, я. Такая маленькая собачка, а пришлось сушить не только джинсы. Ноябрь, я на восьмом месяце беременности переодеваюсь в машине:)

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Очень интересная информация. У меня тоже есть авто - Suzuki. А собака - лабрадор. Перевозить его в машине терпимо, но не особо удобно. Флай обожает кататься. Мама водит. Флаю стелим на заднем сиденье покрывало и приоткрываем оба окна. Пес высовывает мордочку и получает удовольствие от жизни. Только вот у него как-то прописано, когда он выглядывает в правое окошко, а когда в левое. Если рядом с ним кто едет на заднем сиденьи, получается дискомфорт, ведь собака ходит туда-сюда. Мы Флая не пристегиваем, он достаточно спокоен, а от поездок на машине сходит с ума. Увидев мамину машину, сразу же старается в нее запрыгнуть. Не всегда, правда, это входит в наши планы. Так что часто приходится из-за Флая планы существенно корректировать.