Щенок 5,5 месяцев какает дома по утрам

Аватар пользователя Анастасия Касарская
Не в сети
Регистрация: 10/10/2014
Сообщения: 8

Во сколько бы вечером не шли гулять,даже поздно когда- в 7 утра всегда куча... Пробовала уже и кормить до последнего вечернего гуляния а утром только перед выходом,но он успевает навалить раньше кормежки. Как справиться с этим? И приучится ли он со временем к нашему графику? Не в 7, а например в 9 утра

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Однозначно нужно выгуливать собаку пораньше с утра. Выгул ближе к семи утра не такой уж и ранний вариант. Перестраивать следует и себя тоже. Понятно, что хочется поспать по дольше, но с собакой это не всегда получается. Вот вечернюю прогулку сдвинуть ближе по времени вполне логично. А с утром, сложнее. Питание обязательно давать после прогулки и сопоставляя время прогулок и кормления, можно опытным путям высчитать момент по времени, требующийся собаке для опорожнения кишечника. Постепенно сдвигая эти действия, добьётесь желаемого результата. Только спешка в этом деле не помощник.

Аватар пользователя Княгиня
Не в сети
Регистрация: 10/10/2014
Сообщения: 67

Так выгуливайте его в 6. Или в 5. Да, придется рано вставать, но у вас же ребенок всего полугодовалый. Выводите раньше, чем он делает кучки.
Со временем сдвигайте прогулку на полчаса позже: каждую неделю-две начинайте выводить на 30 минут позже предыдущего, и хвалите за терпение и за кучки, сделанные на улице. Постепенно его организм перестроится.
Конечно, со временем он будет спокойно терпеть всю ночь. Тут всё как с человеческими детьми: пока мы маленькие, писаемся в кровать по несколько раз за ночь, со временем приучаемся вставать разок в туалет сами, а еще в более взрослом возрасте - и вовсе спим всю ночь, а в туалет только по утрам.
У меня собака в свои 5 лет выгуливалась по утрам (в 7 утра) еще полуспящей, а по выходным с удовольствием дрых со мной до 10-11, и только после этого просился гулять. И это с последней прогулки накануне в 22:30-23:00.
И он же в свои 3 года терпел только до 9, дальше уже требовал прогулки.
Так что всему нужно время.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

В вашей ситуации есть два варианта. Либо вы перекармливаете собаку, либо нужно вставать раньше и выгуливать.И не забывайте, собака привыкает к режиму, она будет чувствовать то время, в которое ей положено идти на улицу. Установите его и не нарушайте.

Аватар пользователя Sato
Не в сети
Регистрация: 19/09/2014
Сообщения: 17

Анастасия, да, щенячество - время нелегкое и придется потерпеть немножко. до года, как ни крути, "ошибки пилота" будут. Мы ругали за каждую кучку (но в меру, конечно, это же ведь ребенок) и выходили как можно чаще. К графику он приучится, но со временем, когда подрастет, и если потом ему не потокать. Наш такс в по выходным с нами может спать до 9ти (по будням выходим в 6, изредка в 7) а вечером выходить в 9, но если он остается с мамой, то выходит в 11 вечера, а потом чуть ли не с 4х утра начинает проситься.

Аватар пользователя prada99
Не в сети
Регистрация: 12/02/2014
Сообщения: 43

Лучшим вариантом будет поздняя прогулка перед сном, потом ни в коем случае не кормить, только воду, ну и если не поможет тогда вставайте пораньше для выгула, 5-6 утра.

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

В 5,5 месяцев он и рад бы продержаться до прогулки, но не может. Я бы просто стала выходить пораньше утром. У меня собака пожилая, ей тяжело дотерпеть до 7-8 часов утра, я иду, когда она начинает проситься (5:30-6:00), а что делать. А "поздно" вечером для Вас - это во сколько? Может, Вы его недогуливаете по вечерам: гуляете слишком рано, или он просто не успевает сделать все свои дела?

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Нужно понимать, что теперь жизнь хозяев и собаки полностью взаимосвязана. Наверное, придётся чем-то поступиться ради своего питомца. Раз нужно пораньше встать, чтобы его вывести, - ничего не поделаешь. Дай бог, чтобы потом всё наладилось, как хотят хозяева.

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

Когда у меня появился щенок, я вставала в 6-6:30 и сразу шла гулять. Стоит чуть задержаться, он делал лужу. Когда щенок немного привык, стала чуть позже вставать, терпел - все нормально. Гулять с щенком нужно чаще и регулярно, тогда дома не будет луж и кучек.

Аватар пользователя brhr
Не в сети
Регистрация: 09/10/2014
Сообщения: 1

У нас выход в режим только начинается. Гуляем по 30-40 минут и только один раз может сходить по маленькому и раз по большому. Дома же писается раз в 40 минут. И, как мне кажется, не без удовольствия. Вывожу гулять с частотой каждые 3 часа. Кормлю перед прогулкой. Что не так?

Аватар пользователя solncekot
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 72

Мой щенок кушает вечером ближе к 20-00. Потом мы с ним дурачимся в разные игры. Рекомендуют заводчики после вечернего кормления дать щенку спокойствие, но у нас это не получается, так как он резвится перед сном не по детски. Потом у нас выгул на улице, там он справляется и спокойно идет в свое логово. Утром без будильника мой организм просыпается после пяти утра и сразу же я выгуливаю своего щенка. Поэтому своим сном приходится пренебрегать, зато проблем в доме от щенка мы не ощущаем. Единственное бывают не приятные моменты когда мы задерживаемся на работе и не получается выгул щенка в его привыкшее время,но в основном мы с мужем строго придерживаемся правил. Серьезно относимся к питомцу, очень любим его, потому что он является членом нашей семьи.