Щенок Американского бульдога

Аватар пользователя Никита163
Не в сети
Регистрация: 07/03/2013
Сообщения: 9

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лучше кормить щенка Амбуля 1,2 месяца?
Только молочными продуктами кормить, или же можно что то из-за "стола" давать?

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Со стола ничего не давать! Ни сейчас, ни тогда, когда щенок подрастет. У бульдогов достаточно слабая пищеварительная система плюс повышенная склонность к пищевой аллергии.

В идеале, вам бы на сухой корм перейти полностью. Это возможно? Если нет, кормите кисломолочкой и сырой говядиной, нарезанной мелкими кусочками. Можно кашки немного гречневой или хорошо разваренной рисовой. Свежее молоко не давать, на не можно только каши варить. Кашами не увлекайтесь, они должны составлять не более половины рациона, в идеале, треть. Внимательно следите за щенком, если заметите проявления пищевой аллергии (сыпь на пузике), переведете на гипоаллергенный сухой корм, тут без вариантов.

Глистов прогоните, если заводчица еще этого не сделала, оптимальным будет препарат "Дронтал юниор". В два месяца, как раз первую прививку сделаете и успеете полностью привить щенка до смены зубов. Если еще вопросы возникнут, задавайте:)

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А овощи и фрукты разве щенку не нужно понемножку давать? Мелко потертая морковка со сметаной, скорее всего, аллергию у щенка не вызовет. Да и чайную ложечку тертого яблочка тоже можно дать. Щенку витамины просто необходимы.

Аватар пользователя zefeja
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 53

В целом Tella все правильно написала. Но помнить нужно что все продукты начинать давать необходимо в микро дозах и смотреть за реакцией, потом если все хорошо увеличивать постепенно. В идеале вначале кормить тем чем прикармливал заводчик. Овощи и фрукты можно, но так же понемногу. Можно делать овощное пюре, попарив овощи.

Аватар пользователя Анжи
Не в сети
Регистрация: 03/01/2013
Сообщения: 5

Щенки как дети! В таком возрасте главное, не кормить жирной пищей, а лучше кашками, изготовленными на мясном бульоне, желательно куриный. Но вообще, сейчас продается еда для щенков.Можно попробовать им.

Аватар пользователя Wagonbmeen
Не в сети
Регистрация: 24/03/2013
Сообщения: 2

А кто как ,можно и телятиной с овощами и творогом,а можно и кормами,Пуриной например,хотя я чередую и то и другое.

Аватар пользователя Kasandra
Не в сети
Регистрация: 08/12/2012
Сообщения: 127

Да американские бульдоги, часто подвержены аллергическим реакциям, мне в этом плане повезло, у моей собаки аллергия только на тополиный пух и амброзию. Кормить можно молочными кашами манная, рисовая иногда овсяная, творожком, я делала сама, брала обычное молоко с магазина и добавляла хлористый кальций, на 1л. молока 10 мл. ампула, молока закипело сразу добавляете содержимое ампулы. Творожок собирается в течении нескольких минут. Варила кашу рисовую с печенью говяжьей, сырая говядина. Мелкие кусочки морковки, яблока. Гречневую кашу варила 3-4 раза в неделю. Можно давать кефир, только не очень жирный до 2,5 процентов,только проследите за реакцией, если очень слабит желудок можно немного добавить в кашу, как самостоятельную еду не давать.

Аватар пользователя Катринка23
Не в сети
Регистрация: 19/08/2013
Сообщения: 1

Мы сейчас полностью на сухом корме. Когда нам щенка отдавали, советовали кормить детским молочныи питанием (кефирчики, творожки без добавок), а после 2ух мес. вводить кашки с отварной говядиной. Рис сказали не давать, т.к. он может крепить щенка.

Аватар пользователя romuha
Не в сети
Регистрация: 13/08/2013
Сообщения: 2

Можете давать со стола, понемногу. А то он вырастит неженкой,
специальные корма, нежный уход. Вы приучайте его с детства, что бы был закаленный.

Аватар пользователя Barga
Не в сети
Регистрация: 15/08/2013
Сообщения: 58

Вот не понимаю я людей, которые кормят со стола собаку. У нее должен быть свой, рационально продуманный рацион, а не всякие супы с зажаркой, колбасу и, не дай Бог, пироженое. Тем более, если это щенок, то следить за его питанием нужно особо строго, чтобы он вырос здоровеньким.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Среди американских бульдогов поголовно встречаются пищевые аллергики, и кормление со стола может привести к очень печальным последствиям. Эту породу не то, что со стола кормить нельзя, им вообще иногда крайне тяжело подобрать питание. Очень часто у этой породы аллергия на животный белок, проще говоря, на мясо и как результат стафилококк, «текущие уши», куча кожных болячек, отеки и много всего еще. Оптимальным кормлением для таких собак это сбалансированный сухой корм, хорошего качества.