Щенок Джек Рассел Терьера писает в доме

Аватар пользователя Дария Бажанова
Не в сети
Регистрация: 21/04/2020
Сообщения: 1

Здравствуйте, у нас проблема с щенком 7 мес . Вначале когда у нас появился ходил на пеленку (тогда мы жили в доме) , а потом понемногу приучали на улице ходить . Потом я уехала оставила собаку папе , он без моего ведома посадил собаку на привязь , но гулял с ней . Говорит один раз в день писал около будки. Сейчас когда живем в каартире , он живет в утеплённом балконе ,какает на улице и писает тоже ,но в день может один -два раза сходить у себя на балконе (хотя пелёнку простелили) или где-то в квартире . Когда писает иногда лапу поднимает иногда присаживается . Кормлю его 2 раза в день дог Чау , пьёт 500-700 мл в день . Когда ночевали в гостях вообще не писал нигде. Что мне делать писает на ковры , пятна тяжело отходят , у себя он писает на маленький диванчик (его с балкона убрать невозможно. Посоветуйте что мне сделать?

Щенок Джек Рассел Терьера писает в доме
Аватар пользователя Darya.1990
Не в сети
Регистрация: 20/04/2020
Сообщения: 2

Здравствуйте! Для 7 месяцев ничего страшного, многие окончательно привыкают к улице только после года. Тем более, Вы говорите, что в гостях так не ведет себя. Значит, понимает, значит, со временем привыкнет и дома. Старайтесь выводить на улицу в одно и то же время, на первых порах чаще, если возможно.
По поводу того, что не всегда поднимает лапу - тоже в этом возрасте совершенно нормально. Мой вообще начал поднимать лапу впервые только после 6 месяцев.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Ну во первых еще возраст у щенка не велик, не понимает как и что нужно правильно делать, а во вторых мало бывает на улице. Со щенком нужно гулять как можно чаще, я со своими гулял не меньше четырех раз в день и все равно бывало писали в доме. Со временем все наладится, нужно набраться терпения. Так что ждите...

Аватар пользователя VikontVensent
Не в сети
Регистрация: 08/12/2019
Сообщения: 34

Вам стоит мне кажется разделить проблему на 2 части и параллельно их решать: научить дома ходить только в одно место и на пеленку и приучить к улице. На улицу как можно чаще. Можно попробовать так - выходить прям перед едой, а потом через час-полтора после еды. Как только сделал свои дела, похвалите и сразу заходите домой, чтобы щенок понял зачем вы выходите на улицу. Ну и команды обязательно каждый раз, чтобы запомнил:"Гулять!", "Домой!", к примеру, там уже как вы обычно говорите. Дома мы каждый раз когда нам казалось, что щенок пристраивается в туалет либо его несли к пелёнке, либо пелёнку к нему (ну это когда совсем малыш был и не ходил в одно конкретное место). И на словах обязательно говорили "Иди на пелёнку". Если попал на пелёнку хвалили.
Можно попробовать по времени засекать через сколько он ходит в туалет и от этого отталкиваясь подстроить график прогулок.

Аватар пользователя викуся 1989
Не в сети
Регистрация: 11/05/2020
Сообщения: 23

Вы написали оставили щенка папе, он его посадил на цепь не учил ходить в туалет, не занимался им. Собака умное животное, возможно щенок пережил стресс или специально гадит в квартире от нехватки внимания. Но проблему надо решать уже, тут главное не повышать голос, если есть любимая игрушка забирайте и давайте когда сходит в туалет на улице. Водите гулять строго в одно время, хотя бы первое время, в ветаптеке продается специальное отпугивающее средство, обрабатывайте места куда, ходит ваш друг. Все получится.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Отучится, еще совсем мелкий. Но я бы Вам советовала убрать пеленки с балкона, и полностью его вымыть, чтобы нейтрализовать запах меток. Но если увидите, что щенок справляет свои дела, можете его шлепнуть, но не в коем случае не рукой, а например лозиной. Мой в семь месяцев мог еще наделать лужу, если надолго оставляли одного в квартире, но этот возраст еще поддается воспитанию, поэтому всё в Ваших руках.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Маленький щенок всегда хлопотно, чаще гуляйте с ним и наберитесь терпения. После года все пройдет-будет ходить на улице и вообще не гадить дома, а от запаха есть очень много средств для убивания запаха. Нужно отнестись с пониманием, по сути, сейчас у Вас дома живет ребенок, им нужно заниматься, уделять ему внимание.

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Новая обстановка, а хозяева старые. У пса стресс. Он не может адаптироваться. Во дворе он привык в любои момент ходить по нужде, теперь ему нужно как-то терпеть и он не знает как - не учили.

Необходимо первые 2-3 месяца часто выводить, смотреть по его позывам и учить терпеть. Периодичность терпения идет от минимума к максимуму по нарастающей в 4-6 минут.

Аватар пользователя Ilya.axenov
Не в сети
Регистрация: 17/07/2020
Сообщения: 3

У щенка потребность ходить в туалет примерно каждые 4 часа, обеспечьте ему это и не будет ходить где попало.