Щенок плохо ест

Аватар пользователя Chihuahuanatsu
Не в сети
Регистрация: 08/10/2018
Сообщения: 7

Здравствуйте, у нас возникли проблемы с нашим щенком чихуахуа (6 месяцев)
Дело в том, что у нашего мальчишки очень плохой аппетит, у него есть аллергия на курицу и из-за этого нам подходит очень мало кормов.
Тот который мы едим сейчас-гипоаллергенные, раньше он ел более менее, а сейчас может вообще поесть один раз в день!
Признаюсь, у нас есть проблемы с расписанием кормежки,кормлю утром в районе 10-12 часов.
Может потому что уже полмесяца мы не ходим перед завтраком мы не гуляем из-за ужасной погоды (
Помогите пожалуйста! Как сделать так, чтобы у щенка был аппетит и интерес к еде?

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Мне кажется, что зря вы отказались от прогулок. Если щенок набегается, то есть будет гораздо лучше. Если ему так уж холодно, то рассмотрите варианты с одеждой для собак.
И разнообразьте меню: добавьте молочку, овощи. Одно и тоже может приестся любому и человеку и собаке.
Обратите внимание на общее состояние пёсика. Животные часто теряют аппетит при болезни. Может понадобиться помощь специалиста.

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

Я тоже считаю, что гулять надо. То, что вы сидите дома и не находитесь на свежем воздухе, считается не здоровым образом жизни для питомца.

Аватар пользователя Chihuahuanatsu
Не в сети
Регистрация: 08/10/2018
Сообщения: 7

Мы гуляем днём и вечером, а утром у нас ливни льют и температура ближе к нулю.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Аллергия, фактически, на нормальную еду - это очень плохо. Может попробуйте вылечить эту аллергию. Некоторые виды аллергии лечатся.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Учитывая, что теперь курам в корм ежедневно добавляют гормоналы роста и антибиотики, то не удивительно, что у вашего питомца аллергия. Возможно, отсутствие у него аппетита объясняется тем, что еда ему не по вкусу. Попробуйте предложить ему что-то новенькое. Выбор кормов сейчас огромен.

Аватар пользователя КатяЛев
Не в сети
Регистрация: 09/10/2018
Сообщения: 3

Он может просто вас испытывать. Многие просто выпендриваются. Но и здоровье стоит проверить.
У меня шпиц, два года ела один корм, но все эти два года она привередничала, могла поесть раз в день, могла вообще не есть. Попробовали другой корм и все. Не бывает такого, чтобы отказалась.
Также, если перепадает что-то вкусненькое, то корм никто не захочет потом есть. Стоит отказаться от всяких вкусняшек и предлагать только корм. Может размачивать его водой. Если не хочет, убрать до следующего кормления.

Аватар пользователя Elya_vet
Не в сети
Регистрация: 09/10/2018
Сообщения: 3

Я бы вам посоветовала поменять корм, есть гипоаллергенные разных фирм. Плюс прогулки на свежем воздухе в любом случае разыграют аппетит.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Прогулки и игра о многом могут сказать. Если щенок не хочет играть, то однозначно, что у него проблемы со здоровьем. И дело может быть вовсе не в еде.

Аватар пользователя Ольга Панкратова
Не в сети
Регистрация: 21/03/2017
Сообщения: 24

Я бы на вашем месте сводила бы своего питомца к ветеринару, сдала бы кровь - стоит это около 1000 рублей. А насчет прогулок - ему вполне достаточно 2-ух разовых прогулок в день. Мелкие собаки очень прихотливы в еде, попробуйте разнообразить питание и поменять корм. Купите в магазине несколько видов по 500 грамм и экспериментируйте.

Аватар пользователя Chihuahuanatsu
Не в сети
Регистрация: 08/10/2018
Сообщения: 7

Со здоровьем у нас всё хорошо)
Спасибо за ваш ответ.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Если со здоровьем все хорошо, то и нечего переживать. Собаки периодически устраивают себе разгрузочные дни. При том, что вы мало тратите энергии, вполне возможно, что ему хватает. Не нужно выплясывать с бубнами, если собака хорошо выглядит и чувствует себя соответственно хорошо. Можно пропустить одно кормление и посмотреть, как он встретит следующее.
Даже день голодовки для собаки не страшен. Так что экспериментируйте. Не угощайте его вкусняхами, если он отказывается есть. Так он поймет, что может манипулировать вами. ))
Если корм подходит, и сложно подобрать другой, то менять не стоит. Хотя слышала от многих заводчиков, что периодически нужно менять линейку, чтобы разнообразить вещества в организме. Но это, если все просто. У вас не так! Попробуйте пропустить кормежку. )