щенок во дворе гадит где попало

Аватар пользователя Drako
Не в сети
Регистрация: 14/06/2015
Сообщения: 2

Здравствуйте,подскажите как приучить щенка справлять нужду в одном месте.Щенку ВЕО 3,5 месяца,живёт во дворе.Поначалу,когда жила в доме,а в туалет выпускали во двор, ходила примерно в одно место,во всяком случае,искала землю. Теперь гадит где попало,двор выложен тротуарной плиткой и приходится вымывать между плитками каждый день. Это не первая моя собака,но с другими таких проблем не было,сами организовывали себе туалет за домом либо в вольере. А с этой как бороться ума не приложу

Аватар пользователя Igorbluz
Не в сети
Регистрация: 15/06/2015
Сообщения: 2

Возможно щенок затаил на вас обиду, вот и прибегает к такому методу мести. Если щенок делает это специально, то здесь "приучить" никак не получится. Если вы знаете в чем дело, попробуйте найти подход, уделить нужное внимание. Ну привязь тоже как вариант, но щенок должен продолжительное время на ней просидеть, тогда он определит нужное место.

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

На сколько я поняла ваши собаки находят не на привязи, а в вольере. Тогда вам самим нужно определиться, где бы вы хотели, чтобы ваша собачка справляла нужду. Раз она сама не может определиться, попытайтесь в течении дня следить сходил ваш питомец по нужде или нет. Пусть щенок гуляет по двору, но когда проходит достаточно времени и вы понимаете, что скоро он захочет в туалет, закрывайте его в вольере. Постепенно он привыкнет, что нужду он справляет именно там. Либо же таким же способом выжидания сажайте его на поводок и отводите в место вобранное вами для туалета и гуляйте с ним там, пока не сделает свои грязные делишки. Вам сейчас никак нельзя пускать ситуацию на самотек. Сейчас его еще можно приучить, потом нет.

Аватар пользователя Drako
Не в сети
Регистрация: 14/06/2015
Сообщения: 2

Похоже моя псинка определилась с местом,вот уже 3 дня в одном месте. Проблема в том,что это не то место! Прямо перед входом в дом.Проследить когда она это делает не получается,утром уже всё готово,а днем мы много гуляем и во дворе и на улице,но она только писяет.Как-то раз застала её на месте преступления,но не останавливать же процесс Привязывать для меня не приемлемо,и на ночь в вольере тоже не оставляю,она это как наказание воспринимает.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Мне кажется, приучить пса гадить в определённом месте во дворе - практически нереально. Не лучше ли всё-таки в вольере держать, несмотря на обиды?

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Вы, где планируете держать пса, когда он вырастит в вольере? Так, уже сейчас необходимо приучать. В таком возрасте это легче сделать. Кроме того, причем здесь обиды, если собака должна быть дрессированной?

Аватар пользователя Vadim123
Не в сети
Регистрация: 14/12/2014
Сообщения: 11

Советы на привязь сразу отметаете, проблема в том что во первых это щенок и привязь его озлобит, а проблема не будет решена, набираетесь терпения и как только щенок гадит не в том месте попробуйте потыкать носом и отвести в место для нужды.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Эта вина полностью лежит на вас. Покажите ему место куда он должен ходить. Скорее всего вы его оставляете одного, если у вас свой дом. А нужно постоянно следить за ним в таком возрасте, постоянно быть с ним и воспитывать. Показать ему что хорошо, а что плохо.

Аватар пользователя Ирина30
Не в сети
Регистрация: 19/07/2015
Сообщения: 9

Вы меня конечно извините, но щенки - это маленькие дети, понять, что он хочет в туалет по-большому, не сложно, он же крутится на месте, как юла, пока не усядется. Просто пару дней нужно уделить ему, вот и все.
В начале были комментарии про "затаил обиду", это же не кошка! Какая у щенка обида? Это что ему такое сделать надо? Сколько собаками и котами занимаюсь, такого не слышала)).
Рассказываю, как приучили свою собаку не гадить на участке. Через дорогу лес. Каждое утро, перед тем как выпустить, громко повторяем команду:"Гулять!". Дальше (не знаю габаритов) либо на руках, либо на поводке в этот самый лес ведем, там отпускаем. После двух недель, он у нас на участке не мостился вообще. Сам просится, сидя под калиткой. И гадить там, где он живет, поверите, ему не интересно. Если ваш дом в цивилизованном месте и лес, - это не ваша тема...не мне рассказывать что делают с фекалиями в цивилизованных странах. Удачи вам! И не забывайте, если не научите сейчас, получите "Тузика на цепи".

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Щенок или взрослая собака - выходите с поводком и приучайте, ну хотя бы в неприметных местах дела свои делать. Если сами не вмешаетесь, то с какой стати собаке изменять своим привычкам? Только пока в нее не полетит что-то тяжелое от других обитателей двора.

Аватар пользователя Алексей Лазарев
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 95

Покажите ей куда ходить, применяйте и кнут и пряник, собаки умные ,быстро все понимают.