шпиц трясется

Аватар пользователя Варькин
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 7

Здравствуйте!Впринципе нашла похожую тему, но ответа не нашла.
У меня шпиц, щенок.Вынуждены были отвезти в ветеринарку(отравление), и в то время когда мы там находились, под конец, собака начала трястись.Оооочень сильно.НУ логично, что со страха.В тот же день, после, собака бегает играет, все хорошо.Как только берешь на руки-начинается колотун.И ей становится жарко, аш язык высосывает.Опускаешь вниз-все прекрасно.На следующий день та же история.Берешь на руки-колотун и тяжело дышит.Измерила температуру-39 градусов.вроде нормальная температура.И как я понимаю, повышается она, опять таки, только тогда, когда собака на руках. Нам 7 месяцев.Что делать не знаю.Не хочу снова вести в клинику, т.к. это началось именно там.

Аватар пользователя Варькин
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 7

Ну хоть кто-нибудь??Это могут быть глисты?

Аватар пользователя Уткин
Не в сети
Регистрация: 04/12/2013
Сообщения: 13

Нет, это чистая психосоматика. Стопроцентно.

Аватар пользователя Helenmod
Не в сети
Регистрация: 09/03/2013
Сообщения: 8

Лично мое мнение - следующее. Учитывая слабую нервную систему, перенесенный стресс, и еще не вышедшие из организма токсины, щенок и выдает такую реакцию. Интересно, прошло уже 4 дня, поведение такое же или что-то изменилось? Отпаивайте песика чистой водой комнатной температуры, 2 раза в день. Если его тошнит, можно с энтеросгелем. И срочно в клинику на полное обследование. Развернутый анализ крови обязательно, мочу, ну и т.д. Врачи абсолютно не виноваты в произошедшем, но все-таки постарайтесь не оставлять собаку там наедине с ветеринарами, контролируйте процесс лечения сами. И не нервничайте, нервное напряжение передается песику. Выздоравливайте, не запускайте болезнь. В этом возрасте все вылечить реально, а если запустите, то уже хроническое заболевание очень сложно и дорогостояще лечить. Может еще успокоительные собаке подавать, но проконсультируйтесь с врачом, и с дозировкой аккуратно.

Аватар пользователя Варькин
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 7

Прошла практически неделя с похода в клинику.Собаку временами потряхивает.Дрожь по всему телу, и при этом с высунутым языком сидит. Жрет как слон(как вегда), бегает, играет, слабости нет, обыкновенная собака...но с дрожью.Может это течка?Ей 7 месяцев, и вторая собака при каждом удобном случае, простите, лезет в писю-понюхать, проверить...может реакция на первую течку быть такой?Желательно чтоб ответил все-же ветеринар...или мне придется ее к ветеринару везти...но ой как не хочу, ведь там все началось((Я в панике, что делать?????????
P.S. соски не набухли, писька тоже.Признаков течки, кроме как реакции другой собаки(суки), по сути, нету.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Такое поведение собаки вполне может быть связано с началом течки, возраст как раз подходящий. Для того, чтобы успокоить собаку, начинайте давать глицин по 1 таблетке 3 раза в день в течение двух недель. Наблюдайте за общим состоянием - аппетит, активность. Ежедневно протирайте петлю бумажной салфеткой - так проще заметить кровянистые выделения, свидетельствующие о начале течки. Визуально в самом начале можете ничего не заметить, собаки обычно слизывают все это дело, а петля может сразу и не увеличится.

Ну и начинайте ограничивать контакты с кобелями, гуляйте только на поводке, дабы избежать неприятных инцидентов в виде незапланированной вязки.

Если есть какие-то сомнения в здоровье собаки, сдайте кровь на биохимию и сделайте УЗИ внутренних органов. Но после течки, сейчас лишний стресс совсем ни к чему.