Собака и игрушка-странная любовь.

Аватар пользователя Nastasia90
Не в сети
Регистрация: 18/12/2018
Сообщения: 32

Помогите разобраться с СИТУАЦИИ.А ТО, Я СЧИТАЮ СЕБЯ ИЗВЕРГОМ.КУПИЛА СВОИМ СОБАКАМ, ИГРУШКИ, МЯГКИЕ БЕЗ ПИЩАЛОК. ТАКСА ПОИГРАЛА И ЗАБЫЛА, А ВОТ ТОЙКА, ПРОЯВИЛА К НЕЙ СТРАННЫЙ ИНТЕРЕС. Я ЗНАКОМА С ЛОЖНОЙ ЩЕННОСТЬЮ, У ДРУГОЙ СОБАКИ, БЫВАЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТО. А У ТОЙ ТЕРЬЕРА, ЗА 9 ЛЕТ ЖИЗНИ, НЕ БЫЛО НИ РАЗУ. ПРОБЛЕМА ТАКАЯ, СНАЧАЛА ОНА ПРОСТО НОСИЛА С СОБОЙ ИГРУШКУ, НО МЕНЯ НАЧАЛО НАПРЯГАТЬ, КОГДА ОНА СТАЛА С НЕЙ И СПАТЬ И ЕСТЬ. ОНА НЕ ТАЩИТ ЕЁ В ЛЕЖАК, НЕ ОЬЛИЗЫВАЕТ.. НИЧЕГО. ПРОСТО СПИТ С НЕЙ, НА НЕЙ И НОСИТ ПО КВАРТИРЕ В ЗУБАХ. НО ТАК ЖЕ, СПОКОЙНО МОЖЕТ БРОСИТЬ И ПОЙТИ ЕСТЬ. МНЕ НАДОЕЛО И Я ЕЁ УБРАЛА И ВОТ ВТОРОЙ ЖЕНЬ ПОДРЯД, СОБАКА СКУЛИТ. ЭТО У НЕЁ ЛОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ ПРОСТО СТРАННАЯ ЛЮБОВЬ К ИГРУШКЕ? КАК БЫТЬ.МОЛОКА В ЖЕЛЕЗАХ НЕТ.

Аватар пользователя Валерия27
Не в сети
Регистрация: 06/01/2020
Сообщения: 5

Я знакома с ложной беременностью у чихуахуа. Так как у вас уже тойтерьеру 9 лет и, кроме привязанности к игрушке, нет других признаков, то это просто любовь к игрушке.
Попробуйте ограничить контакт с этой игрушкой и заменить ее на другую , но не мягкую уже ( косточку какую-то). Как сказал ветеринар, то у мелких пород ложная беременность может проявляться до 7 лет, в основном.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Если вас так напрягает нездоровая привязанность собачки к игрушке, попробуйте как вам правильно посоветовали заменить её не на мягкую. Собака поскулит ещё несколько дней и забудет о проблеме. Самки всегда переживают, если у них забирают детёнышей, но потом восстанавливаются. Можете в этот период подавать ей успокоительное. И конечно, будте с ней по ласковее.

Аватар пользователя SUN2013
Не в сети
Регистрация: 15/02/2020
Сообщения: 1

Если не выделяется молоко и собака в остальном ведет себя привычно, зачем искать проблему там, где ее нет? Может собакевичу жутко понравилась эта штучка и она просто не хочет с ней расставаться. Некоторым собакам свойственно очень привязываться к вещам. Поэтому, не мучьте животину и верните игрушку.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Если честно, я вообще в этой ситуации проблемы не вижу. Да, собака привязалась к игрушке, но и "спокойно может бросить и пойти есть", не похоже на симптомы ложной беременности. Я бы не стала забирать игрушку, пусть таскает. Некоторые собаки буквально вырастают с одной игрушкой, играются всю жизнь. Главное не забывать чистить и ремонтировать, чтобы было безопасно. 

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Я тоже не вижу никакой проблемы в этой ситуации. Понравилась собачке игрушка. Что в этом плохого? Наш Терри, например, уже изгрыз за пару дет свою "косточку", но любит ее больше всего на свете и на новую похожую не готов ее променять. Люди, ведь, тоже не всегда готовы расстаться со своей любимой вещью. Посмотрите, как порой захламлены наши кухни и шкафы. Собаки также имеют свои пристрастия, которые нам следует уважать, если они не вредят здоровью питомца.

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

У меня есть игрушка, которая переходит их моего детства всем моим питомцам. И удивительно что все носятся с не даже в взрослом возрасте. И была девочка немецкой овчарки так она совсем не расставалась с ней. А когда ее прятал то она искала, лаяла, дебоширила, просто скучала и ничего не ела, а когда возвращал то снова была веселой. Так что у вас тоже полюбила игрушку и такое бывает.

Аватар пользователя Marsya
Не в сети
Регистрация: 05/06/2019
Сообщения: 19

У моего 6 летнего тоя, тоже есть такая игрушка. У нас мальчик и он ее периодически ещё "дрючит")) хотя кастрированный, я убрала, он скулит и ищет ее по всей квартире. Через неделю вернула, думаю собаки тоже привязываются к вещам, игрушкам и считаю нет ни чего страшного в этом. В вашем случае нет ложной беременности, собака чувствует себя хорошо, а с игрушкой ей ещё лучше.