Собака хромает

Аватар пользователя Никита Меркулов
Не в сети
Регистрация: 05/07/2017
Сообщения: 1

Собака породы Кокер спаниель, когда гуляля или ударилась или что точно не знаю, просто прибежала хромая. На лапе палец отёк и выпала шерсть на пальце. Могу скинуть фото по gmail или вк.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, с фото, конечно было бы более понятно, но у нас такое было после того, как пса ужалила в лапку пчела или оса, мы обнаружили жало. И шерсть сошла, но оттого что пес вылизывал лапку, мне кажется. Опухоль сошла на вторые сутки и все зажило. Есть ли на лапке ранки?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Моя спаниелька летом несколько раз загоняла в лапу устюки с колосков. Потом если сразу не заметим и не вынем устюк, лапа начинала гнить. А собака хромать. Шерсть вокруг устюка она вылизывала. Посмотрите, может у Вашей собачки тоже в лапе устюк, если его не удалить лапа будет гнить.

Аватар пользователя Maria
Не в сети
Регистрация: 09/10/2012
Сообщения: 86

Добрый день :) Как это можно определить - устюк или не устюк? Для нас это большая проблема каждое лето. Практически постоянно на какой-нибудь из лап нарыв. Нарывы очень плохо заживают. В первый раз мы обратились к ветеринару, он нам тоже сказал, что устюк и посоветовал ждать, пока нарыв созреет, тогда его можно будет легче удалить. Мы подождали, пока нарыв созрел, пришли снова к ветеринару, он его вскрыл, но, кроме гноя, там больше ничего не было, хотя он полностью проверил рану. Такие нарывы у нас постоянно, но я еще ни разу не видела самого этого устюка в лапе, чтобы удалить его. Промываю хлоргексидином, хотя мне кажется, что они очень плохо заживают. Может быть, это что-то другое?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Старайтесь не водить собаку по высохшей траве, где есть опасность загнать устюк. После каждой прогулки я садилась и тщательно прощупывала лапы собаки. Если устюк загнала его можно сразу вынуть. Если сразу недосмотреть сам устюк может уже выпасть или собака его выгрызет, а нарыв в месте укола устюком останется. Поэтому, может устюка в ране и не было, когда ветеринар вскрывал нарыв.

Аватар пользователя Maria
Не в сети
Регистрация: 09/10/2012
Сообщения: 86

Да уж стараюсь не водить, но за всем же не углядишь :) Тем более, она себя спокойно ведет. Кроме того, я после каждой прогулки мою ей лапы с мылом, поэтому все просматриваю. Но тем не менее, нарывы появляются с удивительной регулярностью, а устюков я ни разу не увидела.Вот почему мне уже кажется, что это что-то другое может быть.