Собака мочится под себя

Аватар пользователя MariKaRai
Не в сети
Регистрация: 10/05/2017
Сообщения: 1

Добрый день. У меня вопрос: собака у нас девочка, мочится под себя во сне. Сейчас ей почти 2 года, появилась у нас с 2-хмесячного возраста и изначально мочилась очень часто, даже после выгула, особенно при встрече или когда ей было страшно, во сне тоже были лужи. Консультировались с ветеринаром, сказал, что очень эмоциональная собака и что перерастет. И правда, с возрастом почти прошло, но сквозь сон все равно бывало, но уже очень редко. Последние две ночи просыпается на лужах. Не знаем, что делать. Как избавиться от этой проблемы? П.С. Нам вчера поставили диагноз пироплазмоз (в понедельник сдавали кровь). Т. К. Вовремя обратились, болезнь не прогрессирует. Собака игривая, от корма не отказывается. Стерилизована полтора года назад. Привита.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Заболевание у Вашей собаки носит функциональный характер и называется "Нейрогенный мочевой пузырь". Суть патологии - нарушение механизмов регуляции нервной системой наполнения и опорожнения мочевого пузыря. Нарушения могут быть проявлениями заболеваний ЦНС (головного или спинного мозга) или периферических нервов.
Лечение назначают в зависимости от причины, вызвавшей нарушения. Поэтому, если Вы хотите полноценно избавиться от болезни, необходимо выявить причину. Узнайте, где в Вашем регионе можно пройти такие обследования и занимайтесь собакой. Если вовремя не справиться с этой проблемой, она может остаться на всю жизнь и даже прогрессировать. Легкие нарушения, как Вам сказал ветеринар, действительно часто проходят по мере роста животного. Но, видимо, это не Ваш случай. Удачи!