Собака в самолете

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

У меня такой вопрос возник – можно ли при перелете собаку взять с собой в салон самолета? Собака у нас большая (ротвейлер) и летим мы до Венесуэллы.

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

Насколько я помню, то нельзя. В салон можно взять только собак, которые весят до 5-8 кг (в разных компаниях по-разному). Единственное дам вам совет: когда летите, почаще напоминайте стюардессе, что у вас собака летит в багажном отсеке, чтобы пилоты не забыли включить и настроить там такую же температуру как в салоне.

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Да уж. Это точно. Авиакомпании все по-разному вес ограничивают. Было такое дело у меня. Летели бизнес-классом. В первом ряду. И все равно не разрешили, так как допустимый вес был 7 кг вместе с боксом. Пришлось клетку покупать. Но посоветовать вот что могу. Во-первых, выясните, можно ли откуда-нибудь прямым рейсом до Венесуэлы улететь. Во-вторых, обзвоните всех их, возможно, кто-то да разрешит вам в салоне перевезти собаку.

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

Спасибо вам огромное за советы. Буду сейчас всех обзванивать.

Аватар пользователя Alex
Не в сети
Регистрация: 18/03/2010
Сообщения: 66

Скажите, пожалуйста, а собаки вообще хорошо перелет переносят? А то ведь лететь больше 16 часов, как они там смогут так долго без еды находиться?

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

в тему читаем http://mydog.su/news/v-dorogu-s-sobakoi

а так все щенки, которых мы отправляли, очень даже хорошо перенесли полет. Да, конечно же, были голодными, но не изможденными это точно.

Аватар пользователя Пупс
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 123

Тоже летала с собаками на самолете. Мои вроде хорошо все пережили. Хотя и летели в багажном. Просто заранее уточните, отапливается ли там, если нет, то чехол можно сшить на бокс. Единственный минус может возникнуть на выдаче. Просто пока вы будете оформлять все документы, вашу собаку будут держать в ангаре, а там холодно будет, если зимой полетите, хотя, вы ведь сейчас полетите, не зимой.

Lab
Аватар пользователя Lab
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 78

Недавно хотели прямым рейсом отправить щенков в США. Не получилось. Оказывается, по правилам «зеленых», собакам нельзя лететь долгое время. Через несколько часов перелета, их нужно высаживать на сутки в пересадочном городе, для того чтобы выгулять, накормить и дать возможность отдохнуть.

Аватар пользователя lusi4ka
Не в сети
Регистрация: 15/11/2010
Сообщения: 3

Здравствуйте..) Подскажите пожалуйста...может кто знает о подробностях перевозки чихуахуа в самолете в Майами штат флорида..разрешат ли мне взять ее с собой в салон? какие документы нужны? а гланое как выдерживают такой длительный полет чихуахуа??о4ень буду всем благодарна..не где не могу информации найти..((

Аватар пользователя Bimka
Не в сети
Регистрация: 10/12/2009
Сообщения: 15

Лисичка, на мой взгляд, всю информацию нужно узнавать у компании-перевозчика. Какой компанией летите? Позвоните им и все узнайте.

Аватар пользователя Belka
Не в сети
Регистрация: 09/08/2010
Сообщения: 218

Да, я тоже думаю, что надо звонить в компанию и узнавать все у них. Либо найдите их официальный сайт, там наверно тоже инфа есть. Лисичка, отпишитесь, что узнаете. Возможно, ваша информация пригодится еще кому-то.

Аватар пользователя lusi4ka
Не в сети
Регистрация: 15/11/2010
Сообщения: 3

Завтра позвоню..летим трансаеро..как 4то узнаю напишу..а ктонибудь сдавал животных в багажный отсек?Может кто знает как там все устроено..какая температура..летит ли какойнибудь сопроваждающий с животными..?а то я везде читала 4то авиакомпании не несет ответственность за животных в багажном отделении..Вот 4то пишет трансаэро
«Трансаэро» перевезет Ваших животных и птиц при условии, что Вы берете на себя всю ответственность за них. Авиакомпания не несет ответственности за телесные повреждения, утрату, задержку в доставке, заболевание или смерть таких животных и птиц, а также в случае отказа в их провозе или провозе в/через границу при международном перелете.

Аватар пользователя Belka
Не в сети
Регистрация: 09/08/2010
Сообщения: 218

Я тоже слышала, что авиакомпания ответственности за животных, которые летят в багажном отделении, не несет. Но у вас чихи, может как ручная кладь пройдет и можно ее будет взять в салон? Страшно оставлять в багажке собаку((( Особенно такую маленькую... Надо узнать, может очень маленьких собак (они же пару килограмм весят) можно в салон брать.

Аватар пользователя lusi4ka
Не в сети
Регистрация: 15/11/2010
Сообщения: 3

Нет нельзя..(((((трансаэро не берет наборт животных((Вот теперь и интересуюсь ктонибудь перевозил своих любимцев в багажном отделении.???

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Я собак не перевозила, но вот на этом сайте как то новость такая была, что в этом году в Москве открылась компания "Animal Airways", которая помогает при авиаперевозках животных. Это ссылка на новость http://mydog.su/news/animal-airways-aviaperevozki-zhivotnykh А еще я нашла официальный сайт этой компании http://www.animalairways.com/, но там все на английском, на русский еще не перевели, но все равно может чем сможет помочь...

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

В этой теме я и еще несколько форумчан писали о том что перевозили свои собачек, поэтому вкратце напишу еще раз.
Во-первых, почаще напоминайте стюардессе, что у вас собака летит в багажном отсеке, чтобы пилоты не забыли включить и настроить там такую же температуру как в салоне.
Во-вторых, заранее уточните, отапливается ли там. Если нет, то чехол можно сшить на бокс. Единственный минус может возникнуть на выдаче. Просто пока вы будете оформлять все документы, вашу собаку будут держать в ангаре, а там холодно будет. Поэтому лучше оденьте собачку свою в теплый комбинезончик.
Да. И выше тоже была еще одна ссылка на статью о поездках с животными. Вот цитата из нее про авиоперелеты:

"В самолет животных пускают не всегда, поэтому перед началом поездки необходимо выяснить, можно ли провозить собак в самолете и на каких условиях. Иногда животных в дороге может укачивать и тошнить, а некоторые испытывают сильный стресс, в связи с этим начните готовить вашего четвероногого друга к путешествию заранее. За несколько дней до выезда давайте собаке успокоительное для животных и специальные таблетки от укачивания, это поможет снять стресс, сделает животное спокойнее и снизит тяжелые последствия".