Sos! Пропала собака

Аватар пользователя Додя
Не в сети
Регистрация: 14/12/2016
Сообщения: 1

Здравствуйте! Помогите советом! Сегодня пять полных суток,как убежала моя собака. Дворняжка,кобель,4 года. Вышли гулять и он удрал. У нас есть еще 1 собака,они дружны,убежали вместе,но вторая пришла (сука). Пару раз он уже сбегал,но потом приходил,один раз не было трое суток,но жто было лето,а сейчас у нас температура -25 в среднем,расклеила объявления,ходила по городу со второй собакой (в надежде что оставим след) ,но без успешно ((( город у нас маленький (50 тысяч населения) никто не видел собаку! Подскажите как увеличить шансы на обнаружения собаки? Вторая собака скучает (тоже дворняга)

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Додя, боюсь, что столь длительное отсутствие при таких температурах оставляет мало поводов для оптимизма. Трудно рассчитывать на продолжительное деятельное участие в "собачьих свадьбах". Мог, конечно, заблудившись, примкнуть к стае бродячих псов, хотя влиться в подобный "коллектив" домашнему питомцу тоже непросто. Разве что кто-либо подобрал и приютил. Да не покинет Вас надежда.

Аватар пользователя streetcar
Не в сети
Регистрация: 23/01/2017
Сообщения: 9

Ситуация, конечно, врагу не пожелаешь. Сообщите, нашли пса?
От себя хочу добавить я, как хозяин молодого кобеля, не считаю возможными прогулки собаки без поводка. Кобель же раб гормонов, если унюхает то, что ему интересно - тут уже хозяин не указ.
Желаю всем собакам-потеряшкам найтись, а их хозяевам быть бдительными!

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Я думаю, что пёс вернётся, с кобелями такое бывает. А дворняги вообще выносливые, мороз им не страшен.