Совет

Аватар пользователя зоня
Не в сети
Регистрация: 08/12/2015
Сообщения: 3

Добрый день, у меня собака породы бернская овчарка девочка возраст 3,5 года. Стала подбирать на улице какашки. Может ей нехватает витаминов? Кормили кормом проплан, может посоветуете другой корм

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Скорее всего собаке не хватает каких то питательных элементов. Если она не аллергик, то стоит подавать ей сырой рубец (желудок). Если же питается только натуральным кормом, то купите минерально витаминную подкормку с хорошим составом.

Аватар пользователя зоня
Не в сети
Регистрация: 08/12/2015
Сообщения: 3

Кормим сухим кормом был проплан, а теперь хотим попробовать хеппи дог.

Аватар пользователя Natali9900
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 81

Мой пёс 6,5 лет делает тоже самое, но подбирает только человеческие какашки. К счастью, на улице такое встретишь не часто, поэтому и ест их он редко. От одних собачников я слышала мнение, что многие собаки таким занимаются, в некотором смысле это является нормой. Просто для собак человеческие какашки являются вкусными, потому что человек ест другую еду. Но это не мое мнение, это мнение отдельно взятых людей. Попробуйте дать Вашей собаке комплекс витаминов. Мой пес, например, еще любит есть туалетную бумагу, бумажные салфетки и даже использованные прокладки, которые он вытаскивает из мусорного ведра. Пробовала давать ему витамины, тоже думала, что нехватка каких-то веществ в собачьем организме, но это не помогло:(

Аватар пользователя зоня
Не в сети
Регистрация: 08/12/2015
Сообщения: 3

У нас в последнее время просто взбесилась, как будто гулять идём только за тем что бы чего нибудь съесть.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Значит к комплексу витаминов и корму, нужно добавить намордник и поводок на прогулках. Это поможет Вам контролировать питомца во время выгула. Я бы все таки по давала рубец, он очень хорошо помогает.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Комплекс витаминов нужен по-любом. Как без этого? Вот только собаку начавшую есть подобное, сложно отучить.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Для меня неприемлемо, чтобы собака ела какашки или вообще что-то подбирала на улице. Если я замечаю её интерес к таким вещам, то отдёргиваю её и консультируюсь с ветеринаром, что необходимо ввести ей в рацион.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Абсолютно правильная позиция) Не для того мы собак заводили, чтобы они такое делали. Но, в реальности бывает все. Обычно такая проблема возникает, когда хозяева не досмотрели.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Если не спускать собаку с поводка, то такая проблема может и не возникает. В ином же случае, уследить практически невозможно. Особенно в темное время суток.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Надо постараться отучить собаку от вредной привычки. Отрабатывайте команды "Плюнь", "Фу" до полного послушания. А пока, как вариант, водите гулять в наморднике. Не слишком комфортно для собаки, согласна. Зато всякой дряни не наестся. мало того, что это видеть противно, так ведь собака может и заразу какую-нибудь подцепить. Вот что страшно.
Моя в детстве свои экскременты ела, когда ей 2,5 месяца было. Стали давать говяжий рубец - перестала. Попробуйте, может быть поможет.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

По моему абсолютно все собаки этим страдают. Часто их тянет и к кошачьим экскрементам. Думаю, что надо просто принудительно отучать собак от такой практики, приучая к культуре поведения и приёма пищи.