Спальное место собаки

Аватар пользователя OvchinKA
Не в сети
Регистрация: 10/11/2017
Сообщения: 37

Расскажите,на чем спят ваши собаки? Особенно интересуют крупные породы.Наш раздербанил уже 2 спальных места(( было покупное и половичок в наволочке-всё приказало долго жить( вот голову ломаю,что ему придумать.Метис НО 1год.

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте Наша спала на чём хотела))) и где хотела. Потому и сказать то нечего.Одно знаю что бы сквозняка не было.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте. Наши крупные собаки, живущие в квартире, спали всегда на специально оборудованной "кроватке" это поддон из досок с небольшими бортиками обшитый ватином и плотной натуральной тканью. Ватин и обшивку приходилось время от времени менять, но если пользоваться накидками-простынями, которые заменить всегда проще, то основная оболочка "кровати" прослужит гораздо дольше. В летнее время используем для накидок натуральные ткани, а в холодное время года застилаем шкурами козьими или овечьими, собакам очень нравится и чистить их не особенно сложно, поэтому прослужить такой девайс может достаточно долго и выглядит шикарно. Интересно, что Ваш пёс делает со своей лежанкой, что она так быстро приходит в негодность? Если грызёт, то нужно отучать, хотя это может и само пройти с возрастом, ведь у Вас ещё совсем молодой пёс.

Аватар пользователя OvchinKA
Не в сети
Регистрация: 10/11/2017
Сообщения: 37

Ох,поддон из досок,шкуры-это для меня слишком))) руки мои на такое не способны.Пёс сгребает подстилку в кучку и давай прогрызать оболочку((( наволочку прогрыз,добрался до коврика и его растащил на волокна.Неравнодушен он ко всяким тряпочкам))) уже 4 каната-игрушки пали сиертью храбрых в его пасти))) обормот он у меня))

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Поддон закажите на строительном базаре, стоит копейки. Вместо тряпок/подстилок рекомендую ворсистый автомобильный коврик на резине - наш Рони спит на таком.

ronik.jpg
Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Если вы будете оставлять собаку за занятием, то и подстилка дольше прослужит. )) Игрушки, которые заставят думать и искать решение. Это могут быть пластиковые бутылки с лакомством внутри. Проделать маленькие дырочки, чтобы шел запах корма. И закрыть неплотно пробкой. Первую бутылку пусть откроет (вскроет) при вас. Когда достанет лакомство похвалите и заберите пустую бутылку. Чтобы у него не выработался интерес к поглощению самой бутылки! )))
Меняйте в его окружении игрушки. Заменяйте одни другими, чтобы поддерживать интерес.
А подстилку можно сделать из брезентовой ткани. Т.е. саму подстилку зашить в такую ткань. Она прочная и не будет так быстро съедена. Даже маленькие дырочки долго держатся, поскольку ткань не распускается.
У нас одеяло сложено вокруг поролона, закреплено и зашито все это в брезент. Сверху кидаю пледик. И периодически стираю все покрытия. Мягко и безопасно. Не стоит использовать пуговицы, молнии, а лучше просто каждый раз зашить брезентовую наволочку. ))

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Да да мы когда уходили или просто так что бы отвлечь давали ей пустые капроновые бутылки. Наша так хоть ножки стола на кухни не сильно погрызла)))

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Поищите, есть специальные антивандальные лежанки, как раз для таких хулиганов, как Ваш пёс, они изготовлены из высокопрочных и надёжных материалов. Учите любимца, что место это не игрушка, обеспечьте ему как можно больше интересных развлечений, ругайте если пёс при Вас начинает портить подстилку и мотивируйте его переключение на игрушки. Как я написала ранее это может быть возрастным нюансом, который вскорости потеряет место быть, но Ваши усилия в воспитании никто не отменяет, находите общий язык с питомцем, укрепляйте его правильное поведение поощрениями и похвалой.

Аватар пользователя Галина Б.
Не в сети
Регистрация: 16/07/2017
Сообщения: 107

Наш балбес слово "место" игнорирует. Когда холодно любит полежать на кровати дочери, на моем диване - специально лежат подстилки. Но спит на голом полу - линолеум, кафель. Любимые места - на проходе, у дверного проема, у входной двери, вообще везде, где есть риск, что на него наступят)))

Планируется ремонт квартиры с определением "собачьего" места. Думаем. Скорее всего это будет что-то типа дивана со спинкой, но без боковин. Хотя, было кресло, на котором Малыш тоже периодически лежал, но спать постоянно отказался. Может из-за высоких боковин...

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Наш лабрадор уж больно избалован. Признаю это, но ничего поделать не могу, ведь псу уже четыре с половиной года. Когда он еще был щенком, мы купили для него отдельное спальное место и поставили его у кровати сестры. Но Флай редко по своей воле туда шел. Со временем он привык спать везде, кто только хочет, но все зависит от времени года, температуры воздуха и времени суток. Если летом жарко, то Флай чаще спит на полу в туалете, ванной или в коридоре. Если холодно, то запрыгивает на постель, иногда может даже укрыться одеялом и положить морду на подушку. Сейчас, в начале декабря, он все чаще спит на кровати, на пледе или же в коридоре - там, где мы ставим обувь. Мама подкладывает ему простыню, чтобы он не портил лапами обувь. Если дома папа, то Флай часто ложится рядом с ним на постель и храпит. Особого спального места у животного нет, оно спит, там, где хочет.

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

Мы для своей сшили матрас из обивочной ткани и начинили соломой, а сверху еще наматрасник. Спать на таком матрасе полезнее для здоровья собаки. Раз в полгода меняли солому, а наматрасник стирали чаще. Наш любила поскребти лапами, перед сном как бы взбивая, мы клали ей еще и небольшое одеяло и она его шкребла как хотела.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Наш пёс (не крупная полукровка) спал, где хотел, подстилка ему была не нужна. Выбирал место где-то "на перекрёстке"- между комнатами или посреди коридора у стеночки, - чтобы в поле видимости была вся квартира.
А лабрадорша моего брата спит в углу коридора - на подстилке с подушкой, ещё время от времени натягивая на себя, как одеяло, часть подстилки.