Список фильмов про собак

Аватар пользователя Xelga
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 19

Поскольку мы все любители собак, предлагаю вспомнить и обсудить наши любимые «собачьи» фильмы. В детстве (да и сейчас тоже) мне нравился «Белый Бим Черное Ухо», поставленный С.Ростоцким, но дальше первой серии я смотреть не могла. Сеттера Бима было ужасно жаль, но все равно свою первую собаку я назвала Бимкой. Потом, гораздо позже, появился «Верный Руслан», снятый по повести Г. Вадимова. Книга была сильнее, но фильм о караульной собаке тоже впечатлил.

Из последних запомнились «Четыре таксиста и собака» о таксе Фигаро: щенок вялый, анемичный… Список фильмов про собак можно и продолжить. Кстати, забыла название еще одного неплохого американского фильма для детей, о том, как кошка и две болтливые собаки (одну вроде звали Шанс) отправились на поиски уехавших хозяев. Может, кто вспомнит?

Список фильмов про собак
Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Не помню и я такого названия. Из фильмов про собак, которые смотрел в детстве нравился "Пограничный пес Алый" и обожал четырехсерийный фильм "Жизнь и приключения четырех друзей" про трех собак и кота Семафора, как они между собой разговаривали и выходили победителями в схватках с браконьерами и грабителями. Недавно скачал его, чтобы освежить детские впечатления, классный фильм! :)

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Я помню сериал родом из детства - "Четыре танкиста и собака". Муж пару лет назад даже скачал все серии:-) Ностальгия, видать:-) Я, лично, очень люблю "Тернер и Хуч", "К 9", который тоже практически стал сериалом, и "К 9000".
Фильм про потерявшихся собак и кошку отлично помню:-) А название - нет:-(

Аватар пользователя Rolli
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 44

Помоему уже как то обсуждалась такая тема - http://www.mydog.su/forum/filmy-o-sobakakh

но мне из недавних мультов понравился про Белку и Стрелку. Для детишек очень познавательный мульт получился..

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Ну, если затрагивать тему мультфильмов, то тут вообще непочатый край работы. "Все собаки попадают в рай", "Леди и бродяга", "101 далматинец", "Лило и Стич". Это только те, что я вспомнила навскидку:-) А если подумать...;-) Помогайте:-)

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Фильм называется "Дорога домой", еще и вторая часть есть.
"Собака, которая умела петь" - 1990 г. СССР - очень трогательный

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Еще можно вспомнить "Ко мне, Мухтар!" и "Трое в лодке, не считая собаки". Мне кажется, что "Собачье сердце" тоже можно добавить в этот список.

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

"Бетховен", вроде был такой, забавный фильм. Нравятся также фильм с участием собаки, как умного и преданного животного - такие, как фильм "Маска", сериал "Комиссар Рэкс" и другие.