Стерилизация и последствия

Аватар пользователя svetat89
Не в сети
Регистрация: 26/01/2014
Сообщения: 3

22 сделали стерилизацию кошечке (1год), от наркоза отходила хорошо. сейчас 5-й день замела что кошка писает с кровью, ее немного трясет. Ведет себя как обычно. ест, пьет, играет немного, кусается,мурлычет, нос холодный, спит больше и лежит (я так понимаю папона мешает двигаться). Что делать? Врач сказала ничего обрабатывать не нужно, снять папону на 12-й день и все. у нее перед новым годом была течка. затем 1 день числа 3 января, и 21 закончилась "третья" течка продолжительностью 4дня

Аватар пользователя Бумбараш
Не в сети
Регистрация: 12/01/2014
Сообщения: 99

Кошка мочится с кровью, или кровит каплями отдельно от мочеиспускания? Как обильно выделяется кровь? И еще, возраст у кошки какой? Даете ли какие-то медикаменты?

Честно говоря, мне почему-то кажется, что дело не в операции, хотя могу и ошибаться конечно.

Аватар пользователя svetat89
Не в сети
Регистрация: 26/01/2014
Сообщения: 3

у нее равномерная розовая лужа. кошечке всего 1год, до операции никогда такого не было. первый раз после операции моча была обычного цвета. как обильно не могу ответить, темно розового цвета (как марганцовка) вся лужа. Были у ветеринара назначили уколы байтрил 0,3 -4дня, катазал 1,5 -4дня, этамзилат 0,3-3дня, таблетки кантарен 2 - 20дней. Сказали что на второй день все должно нормализоваться, но все поп прежнему кровит.

Аватар пользователя svetat89
Не в сети
Регистрация: 26/01/2014
Сообщения: 3

Единственное что изменилось в ее жизни, так это до стерилизации кормили "китекетом" - сухой корм, а сейчас роял конин стали давать, не мог же сухой корм так повлиять?
Еще когда я ее везла после стерилизации был сильный мороз, и она была мокрая, могла я ее застудить? хотя укутывала.

Аватар пользователя Бумбараш
Не в сети
Регистрация: 12/01/2014
Сообщения: 99

Если кровь растворена в моче, то это проблемы с мочевым пузырем/почками. Неврогенный цистит из всех подозрений у меня был бы на первом месте, но чтобы поставить такой диагноз нужно сделать хотя бы анализ мочи и УЗИ. Анализ мочи поможет разобраться, кровь ли это, и если кровь, то каково ее происхождение. На УЗИ можно определить воспаление мочевого пузыря, есть ли отклонения от нормы в почках и т.п.

Честно говоря, если во время операции ничего не делали с мочевым пузырем, а делать с ним на стерилизации просто нечего, то кровь не есть последствие операции. Сильный мороз для кошки может быть очень вреден, тем более после операции - это сильный стресс для организма.