Сухой корм для шерсти

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Шерсть стала страшно лезть: полежит пес на ковре, так на нем полно шерсти остается. Какой есть сухой корм, чтобы избавиться от такой проблемы?

Аватар пользователя Olena3308
Не в сети
Регистрация: 06/04/2015
Сообщения: 33

Избыточное выпадение шерсти у Вашей собачки может свидетельствовать о нарушенном обмене веществ или даже деятельности каких-либо паразитов, попавших в её организм. Также, вполне возможно, что животному попросту не хватает определённых витаминов (например, группы В) либо минеральных солей, дефицит которых способствует разрушению волосяных луковиц.

Что касаемо корма, то тут всё очень индивидуально. Зависит от того, сколько лет собаке и каков её вес. Если животное уже вполне взрослое, можете попробовать давать ему Royal Canin Skin Care (препятствует выпадению шерсти и оптимально подходит для чувствительной пищеварительной системы).

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Собаке явно не хватает каких то витамин и микроэлементов, но в этом думаю не поможет даже самый лучший корм. Сейчас в зоомагазинах большой выбор сбалансированных пищевых добавок, как универсальных, так и узконаправленных для какой то из проблем, в том числе и для улучшения шерсти.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Ой, ради бога, не ведитесь хотя бы на "сбалансированные" пищевые добавки. Любой корм уже достаточно сбалансирован, кроме дешёвой гадости.
А шерсть у Вашей собаки может сейчас вполне себе нормально лезть - по сезону, если не вычёсываете непрерывно и активно. Ваш пост, всё-таки, датирован концом августа. Пока ещё достаточно тепло. И никакой сухой корм здесь не поможет. Совершенно нормальное явление. Можно ещё пощипывать на прогулке, чтобы не чесать.
Но, стремление кормить ХОРОШИМ кормом, лично я, всячески приветствую. Существует ещё "Джина" ("Gina"), "EUKANUBA" и "Hau-Hau". Все опробованы лично и все примерно одинаковы. Подавать на стол следует с небольшим добавлением жидкости, наливать перед самым потреблением :)
Кстати, к всеобщему сведению: рисовые диеты, которые иной раз любят назначать наши ветеринары, при собачьих расстройствах, аж на несколько дней, ведут к вымыванию витаминов группы В из организма. А они, как раз, отвечают за здоровье волос. После таких "разгрузок", животное тоже может невероятно облазить. В любое время года.

Аватар пользователя yulya09
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 5

Я своему даю добавку, Биотин Форте, Биотин необходим собаке для: блестящей и здоровой шерсти, для здоровой кожи, для оптимальной пигментации шерсти, носа и лап. Заказываю в интернет-магазине.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Может проблема в том, что в квартире очень жарка? Если температура длительное время превышает 26 С, то это может быть проблемой линьки и сухости шерсти. А корм тут не причем.

Yla
Аватар пользователя Yla
Не в сети
Регистрация: 01/11/2014
Сообщения: 40

Попробуйте сменить шампунь, которым моете собаку; возможно он не подходит для вашего питомца (шампунь обязательно должен быть специальный для собак).

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

А я своей Кусе для здоровой кожи и шерсти даю витамины с ламинарией. Витамины действуют быстро и эффективно.

Аватар пользователя Ксения09
Не в сети
Регистрация: 07/09/2015
Сообщения: 1

У моей собаки было тоже самое,началась линька, ветеринар диагностировал чесотку, которую она могла подхватить где угодно. Сделали ей пару укольчиков и от лишая на всякий случай. Еще дали раствор в шприце, честно не помню какой, а в инструкции написано только как разводить в воде. Несколько раз пропитывали её шерсть этим раствором. Потов давала витамины именно для роста шерсти. Сейчас моя собачка обросла и стала красоткой! аппетит тоже восстановился.

Аватар пользователя andr1
Не в сети
Регистрация: 03/02/2015
Сообщения: 61

Выпадение шерсти не означает использование плохого корма. Может это просто сезон линьки. Если это продолжается длительное время, лучше начать со сдачи анализов.

Аватар пользователя Римма Самойлова
Не в сети
Регистрация: 18/08/2014
Сообщения: 32

Согласна с вами. Первым делом стоит выявить причину выпадения шерсти. Для этого стоит обратиться в ветеринарную клинику, там же можно проконсультироваться по вопросам выбора корма. Наобум менять корм не стоит, ведь это не решит проблему на сто процентов.

Аватар пользователя leri4ka
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 14

У нас была такая же проблема - ветеринар не смог ничем помочь. Потом нам попался очень добросовестный заводчик, который сказал, что у нашого барбоса аллергия на корм (кстати, кормили Royal Canin). Дело в том, что большинство сухих кормов содержит в себе очень большое количество зерновых, на которые у собак часто аллергия (аллергия имеет накопительный характер, поэтому может проявится не сразу).
В общем, мы перешли на корм Hill's для чувствительной кожи и шерсти - результат стал виден уже через 2-3 недели. У собаки перестала сыпаться шерсть, обрела природный блеск и мягкость. Так что, подбирайте корм!

Аватар пользователя Спиридон
Не в сети
Регистрация: 20/06/2014
Сообщения: 17

Была подобная проблема у немецкой овчарки. Ветеринар посоветовал добавлять в еду по чайной ложке подсолнечного масла. Шерсть перестала выпадать и обрела здоровый блеск.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Конкретного корма от выпадения шерсти вряд ли найдете. Все таки причины такого явления обычно глубже. Лучше к врачу сначала свозить, чем экспериментировать над любимцем.