Той терьер. Просто не могу понять это порода такая или собака?

Аватар пользователя ЕкатеринаЛ
Не в сети
Регистрация: 11/07/2014
Сообщения: 31

Уважаемые собаководы, давно у вас хотела спросить, вот собака породы той терьер, чем больше она у меня живёт, тем больше мне кажется, что она психически больная. Не могу понять то ли порода такая, то ли собака сама по себе такая, то что она злая-это факт, кусает и взрослых и детей и не понимает, что ей можно, что нет, сразу рычит. В квартире всё её, лает, кусает нас, кроме отца моего, остальные для неё не указ, гулять она не любит, очень мстительная за -это дело. Гуляю с ней возле соседнего подъезда, так она заходит в этот подъезд, к квартире подходит как расположена у нас ( мы на первом этаже ) живём и ждёт, когда ей откроют, она вообще не понимает, что -это не её дом, я её просто называю психической, а ещё она умрёт от голода рядом с миской полной еды, так с пола она не ест, только с рук и когда еду у неё забираешь, она злится и начинает есть! Вот такая вот у меня собака одним словом! У кого ещё есть собаки этой породы, поделитесь своим опытом! Просто на самом деле хочется понять может у меня у одной такая собака, а у всех умные?

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Скорее всего, нынешний характер Вашей собаки - это следствие неправильного воспитания. Вполне возможно, Вы приобрели собаку у заводчика, который главной своей целью ставил получить как можно больше щенков, а не сохранение лучших качеств той терьера.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Порода здесь не причем. Вам необходимо приложить много усилий что бы перевоспитать питомца, как с помощью поощрений так и наказаний, но не в коем случае не бить. Желательно проводить с собакой побольше активных игр, до сильной усталости, как я понял у нее много не израсходованной энергии.

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Проблема хозяев мелких пород в непонимании того, что собака хоть и маленькая, но требует хорошего собачьего воспитания. Собакой прежде всего необходимо заниматься и приучать ее к прогулкам в одно и тоже время - для дисциплины. Так же и еду, как и большой собаке, давать по определенному времени, а не хаотично.

Аватар пользователя Игорь Викторович
Не в сети
Регистрация: 07/02/2015
Сообщения: 22

Мелкие породы, в том числе и той терьер бывают достаточно своенравными и капризными. Займитесь плотнее дрессурой и всё будет в порядке.

Аватар пользователя 7simply7
Не в сети
Регистрация: 03/08/2015
Сообщения: 3

Лично я, как бывалый собачник, знаю, что добрее и дружелюбнее породы чем эрдельтерьеры не сыскать.