трусливый щенок

Аватар пользователя пва
Не в сети
Регистрация: 13/02/2013
Сообщения: 5

6 месячный щенок боксёра принимает позу подчинения перед всеми собаками, даже если они меньше,слабее и младше. Что делать?

Аватар пользователя Ludokk
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 45

Такой у него характер. Он еще маленький по возрасту, даже если крупнее других. Наверное надо воспитывать, внушать смелость. А может и лучше что он такой, хоть не будет драться с другими. Он очень дружелюбный щенок, наверное и не надо ничего делать.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Просто поддержите его. Только не тогда, когда он уже лежит. А когда чужая собака подходит перенюхиваться. Нужно опередить момент заваливания на землю, усадить щенка в ногах и ласково поглаживать при этом. Поддержка такого рода придает уверенности в себе.

Но и без вашего вмешательства это период скоро пройдет. Шесть месяцев у крупных пород - как переходной подростковый возраст. Тело выросло, а что делать с ним - непонятно. И уверенности в себе нет.

Только не провоцируйте его сейчас на злобу. Очень часто из таких "тихушиков" вырастают отчаянные драчуны, особенно среди боксеров.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Ваш щенок не труслив, просто он еще маленький и не чувствует пока своей силы, а по характеру видно мягкий. Это не страшно и он перерастет этот этап, главное что бы вы не стали его притравливать и не получили агрессора, которого придётся вечно гулять в наморднике, на поводке и в гордом одиночестве.

Для начала правильно подберите ему друзей по играм. Это должны быть собаки его возраста, и лишенные агрессии к себе подобным. Хорошо подойдут лабрадоры, ретриверы и прочие дружелюбные породы. Щенок познает мир через игру с себе подобными. Общаясь с собаками, которые не будут его обижать, он станет уверенней в себе.
Старайтесь не поощрять его страхов, но и наказывать его за них не стоит. Займите нейтральную позицию, а если он станет вести себя уверенней, обязательно поощрите.

Аватар пользователя proc312
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 63

Все правильно сказали те которые писали выше. Расскажу на своем личном примере. У меня моя собака (породы ротвейлер) когда была тоже в таком же возрасте как и Ваш щенок проделывала тоже самое. Я сделал все тоже самое, что описывают выше - нашел для нее круг общения с собаками того же возраста, успокаивал собаку если что-то шло не так в игре между своими сверстниками. И в итоге собака переросла этот период и в дальнейшем вела себя нормально, без всякой боязни перед любыми собаками, будь то крупной породы собака или мелкой.