У пса лезет шерсть.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

У кокер спаниеля лезет шерсть - приходится часто вычесывать, но судя по шерсти на ковре - это не сильно помогает. Есть ли какой-то специальный шампунь или специальный корм, чтобы шерсть так не лезла?

Аватар пользователя Елизавета Совастова
Не в сети
Регистрация: 04/05/2015
Сообщения: 5

Это может происходить от неправильного питания, паразитов(блохи итд), лишая, аллергии у собаки, если пес переболел тяжелым заболеванием, то шерсть может выпадать от низкого иммунитета.
Так или иначе, следует сначала определить причину выпадения шерсти, и только после этого начинать лечение. Идеальный вариант – отвезти собаку в ветклинику. Сами вы не выясните причину. Здоровья вам:)

Аватар пользователя valushka73
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 92

Рекомендую обратится к ветеринару для осмотра и возможного обследования. Ни какая шампунь не поможет если есть внутренние нарушени я. Как правильно заметили выше причин может бть много, так что лучше установить что именно вызывает такую линьку и после уже принимать меры.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Это наиболее распространенная проблема у собак в принципе и как правило это может быть сигналом опасного заболевания. Также кроме вышеперечисленных причин это может быть еще и аллергия на что-нибудь.
Да и нашими "человеческими" шампунями в таком случае мыть собаку категорически нельзя.

Аватар пользователя Хедушка
Не в сети
Регистрация: 27/04/2015
Сообщения: 3

Здраствуйте) Я пробовала для своего любимца серию косметики Ring 5,мне знакомая ветеринар порекомендовала, результат порадовал) а также можно витамины подавать как натуральные так и химические(которых много в аптеках)

Аватар пользователя Galina55
Не в сети
Регистрация: 11/05/2015
Сообщения: 1

Как давно вы столкнулись с этой проблемой ?Может это просто возрастная линька или ваш питомец потерял природную ориентацию. Сходите к специалисту чтоб понять стоит ли беспокоится .

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Если шерсть начинает лезть на спинке в районе хвоста, то, это, скорее всего, грибок, а провоцирует его кормление собаки сладостями, конфетами, например. Поэтому, нужно перестать баловать собаку конфетами, и сходить в ветеринарную аптеку, купить там две ампулы для уколов и растирку. При лечении через две недели, обычно, все у собаки проходит.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

У собаки моей подруги тоже лезла шерсть клоками. Никакие шампуни не помогали. В ветаптеке посоветовали подавать рыбий жир и витамин Е. Месяц давала, помогло.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Для начала попробуйте мыть собаку специальным шампунем для собак из натуральных ингредиентов. Также выпадение шерсти говорит о недостатке минеральных солей и витаминов А и В. Для лучшего роста шерсти нужно регулярно давать собаке оливковое или льняное масло.

Аватар пользователя юлия1
Не в сети
Регистрация: 19/02/2015
Сообщения: 14

А где именно выпадает шерсть? Если хвост и бедра, возможно паразиты такие, как пухоеды и власоеды. Здесь помогут капли от паразитов, ошейники. Возможна аллергия именно на сухой корм. Снижение иммунитета, в этом случае прописывают иммуно-стимулирующие препараты. Мыть спец шампунями из зоомагазина и только в прохладной воде, чтобы не было перхоти и не шелушилась кожа. Нехватка витамина В и минеральных солей разрушает луковицы и результат выпадение. Можно попробовать добавлять в еду "фитокальцевит". А еще лучше, чтоб не экспериментировать отвезти к ветеринару.

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

По возрасту у Вас собачка какая? Если уже великовозрастная или довольно-таки старенькая, то это вполне нормальное явление. Собаки, как и люди к старости начинают лысеть.
А если нет, то лучше, как уже посоветовали, к ветеринару сходить.

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Попробуйте купить специальные добавки к пище, шерсть лезет от несбалансированного питания. Есть корм Royal Canin COCKER специально для вашей породы.

Аватар пользователя Aleksis
Не в сети
Регистрация: 18/01/2015
Сообщения: 7

У собаки лезет шерсть из-за ослабившегося иммунитета. Надо поддерживать его с помощью иммуностимуляторов( дегельментизация). Так-же это может быть из-за аллергии на сухой корм.

Аватар пользователя andr1
Не в сети
Регистрация: 03/02/2015
Сообщения: 61

Данную проблему нужно решать в комплексе. Хороший результат даст курс витаминов с микроэлементами, профилактика блох и гельминтов и применение других шампуней либо вообще временный отказ от какой-либо химии, чтобы исключить аллергию.