Уплотнение молочной железы

Аватар пользователя Демон
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 8

Здравствуйте доктора и прочие форумчане. Давно хочу быть составляющей Вашего сайта, потому, что не редко его читаю и на 99% соглашаюсь со мнениями и советами ветеринаров.
Но вот беда не получалось войти на сайт, да и собственно говоря надобности не было, всё же пришлось завести новый майл, так как появилась необходимость в консультации и есть сомнения и коё-какие подозрения.
Теперь расскажу свою историю. Перед новым годом была течка, гуляли исключительно на поводке, что и другим хозяевам сук советую! Но всё же случился присест местного деревенского пса, пока вёл трёп с соседом. Далее собака получила контрацептивы: "СЕКС-БАРЬЕР". Хотя знаю, что они очень вредны, и советую никому их не принимать, если не хотите бегать по маркетам и клиникам. Последствия могут быть самые не предсказуемые... По скольку мной были замеченны не значительные отклонения (пассивность, снижение аппетита, подавленное настроение. ) поехали в клинику, сделали УЗИ, беременности нет. Но "СЕКС-БАРЬЕР" не проходит бесследно. Обнаружены не простые заболевания: ЭНДОМЕТРИТ, как вытекающее последствие ЦИСТИТ, нарушение гормонального ряда. Назначен курс: ТРИХОПОЛ 250 мг 1т 2 раза 7 дней,ЦИСТОН 2т 2 раза 30 дней, ХЕЛАВИТ 1 чайная ложка 1 раз 10 дней , МАСТОМЕТРИН 2мл 1 раз 10 дней. Для рассчета: вес собаки 40 кг. Хотелось бы услышать мнение докторов, про назначенный курс??? И сейчас есть сомнения, подозрение на опухоль молочной железы (10-15%), какое обследование делать???

Аватар пользователя Бумбараш
Не в сети
Регистрация: 12/01/2014
Сообщения: 99

Что значит, подозрение на опухоль молочной железы (10-15%)? Если есть уплотнения, делается цитология, по ней ставится диагноз. Если доктор не уверен в диагнозе, нужна дополнительная информация, иначе никак.

Назначено лечение антибиотиком, а эндометриты чаще всего не инфекционного происхождения. Таким образом, лечат цистит - цистон опять же - а цистит, в отличии от эндометрита, непосредственной угрозы жизни не представляет. Если эндометрит прогрессирует в пиометру, все может быть очень печально.

Остальную байду, типа гомеопатии и витаминок, даже злости не остается комментировать. Чисто меркатнтильный вопрос - сколько с вас денег взяли за мастометрин с хелавитом?

Короче вередикт вам такой: ищите врача, который может поставить вразумительный диагноз, расставить приоритеты в лечении и не будет впаривать бесполезные медикаменты. И будет вам счастье.

На заметку: после течки и использования контрацептивов, на УЗИ возможно наличие свободной жидкости в матке, а также утолщение ее стенок. Чтобы поставить диагноз эндометрит в таком случае, нужно опираться также на анализы крови, общее состояние пациента и, возможно, отслеживать на УЗИ развитие ситуации. Если подтверждается эндометрит, то лечение проводится с применением гормональной терапии, а еще чаще проводится стерилизация.

Аватар пользователя Демон
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 8

Спасибо, что не оставили без внимания. Мастометрит не покупали пока, а от хелавита уж точно хуже не будет. Это проверенные временем вспомогательные витамины, которые всегда пойдут на помощь при восстановлении, и стоит этот препарат в маркете 140 руб. В целом спасибо ещё раз за совет как лечить. Я верен нашему доктору, надеюсь всё наладиться, и мы скоро поправимся. Мы уже пропили трихопол и сейчас нет тех незначительных симптомов. Если УЗИст 100% профи и так сказать "собаку съел" на этом деле, можно и без анализов обойтись. Но конечно более точный результат 100%, могут подтвердить только анализы.
И всё же уплотнения молочных желёз есть, и хуже не будет если завтра поедим в другую клинику, на осмотр и обследование. ((( СПАСИБО.
А вот и пример: У моей тётки был кот. И его попросту залечили уколами. А когда обратились в другую клинику, то предыдущий диагноз лже-клиники опровергнули, зато обнаружили посажанную печень от уколов. Но было уже поздно и кота спасти не удалось...(

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Мы неоднократно говорили на наших страницах о вредных последствиях гормональных препаратов. Но ваш, конкретный пример выглядит куда убедительнее и служит отличным доказательством этому утверждению. По моим наблюдениям, ветеринарные специалисты еще не до конца изучили способы и методы влияния гормонов на организм собаки, собрали мало материала - если выражаться точнее. Но назначениями в лошадиных дозах не брезгуют.

Что думаю о ваших последствиях, а именно об уплотнении. Предполагаю два варианта развития событий: ложная беременность и опухоль, особенно на фоне эндометрита. И в том, и в другом случае я бы еще с месяц наблюдала - не растет ли, не уплотняется ли. Но умоляю вас, не нужно ее щупать двадцать раз в день. Каждые 72 часа будет вполне достаточно. Не греть, не мазать, ничего не употреблять из фармацевтики. Больше пить и гулять.

А потом, в случае усугубления ситуации, делать гистологию.

Аватар пользователя Демон
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 8

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за разъяснение ситуации. А что Вы думаете о назначенном препарате "Мастометрин" подкожно 2 мл 1 раз в день 10 дней.??? И как быть с этой ложной беременностью, и что делать или ничего не делать?