Вес собаки

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Не секрет, что для для каждой породы есть свои стандарты роста и веса для собаки. Но, поддерживать необходимые показатели веса необходимо не только для прохождения выставок и различных конкурсов.

Вес собаки, прежде всего, нужно контролировать для того, чтобы Ваш четвероногий друг был здоров и бодр. Какие последствия, связанные с нарушением веса, Вам известны, кроме тяжести при движении и общего дискомфорта?!

Аватар пользователя Novickiy
Не в сети
Регистрация: 19/08/2011
Сообщения: 33

Когда собака страдает ожирением, это плохо сказывается нормальное функционирование всех внутренних органов. Особенно на сердечнососудистую систему. Из-за ожирения могут случиться с собакой и инфаркты и инсульты, в общем, она просто напросто не сможет долго и счастливо прожить свою жизнь.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Ожирение очень опасно для маленьких собак, особенно для такс. Это дает очень большую нагрузку на их позвоночник. Ведь у них он длинный, а лапки короткие. Все это может вызвать различные заболевания опорно-двигательного аппарата у них. Так что старайтесь не перекармливать свою собачку, для этого нужно составить сбалансированный рацион, где будут посчитаны все калории, которые потребляет собака, жиры, белки и углеводы.

Аватар пользователя сапфира
Не в сети
Регистрация: 11/05/2012
Сообщения: 42

Да уж, для каждой породы есть свой стандарт веса. А определить, толстеет собака у вас или нет можно только по ее внешнему виду. Обычно это очень заметно. Но все равно, когда кормишь натуралкой, очень сложно бывает подчас составить такой сбалансированный рацион, чтобы собака не толстела, и не сильно худела, и чтобы получала все нужные витамины, минералы и компоненты, чтобы в норме были все белки, жиры и углеводы...

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Собака в нормальном весе должна выглядеть так (+,-, конечно): ребра не должны быть видны, но они должны легко прошупываться.
Конечно, все породы должны выглядеть по разному. Странно было бы, если бы борзая или сеттер выглядел как лабрадор или бульмастиф.