Витамины для собак

Аватар пользователя Katrinka1
Не в сети
Регистрация: 27/03/2015
Сообщения: 26

Здравствуйте! У меня шпиц 8 месяцев! Купила ему в вет.аптеке витамины с кальцием фирмы 8 in 1! Даю раз в месяц курсом 7 дней, 1/3 таблетки(по сколько вес маленький)! Но стала замечать, что у питомца начали слезиться глаза и он расчесывает кожу под глазами! Грешу на эти витамины, т.к туда для лучшего усвоения добавлен витамин D! На корм аллергии быть не должно, т.к кормим одним и тем же кормом очень давно, к тому же корм гипоаллергенный! Посоветуйте какие лучше витамины с кальцием давать, чтобы не вызвать аллергии?

Аватар пользователя Anna VeL
Не в сети
Регистрация: 30/03/2015
Сообщения: 3

Витамин D предназначен для лучшего усвоения кальция. Симптомы, которые вы указали могут свидетельствовать о конъюнктивите или другой болезни глаз.Советую срочно обратиться к ветеринарному специалисту

Аватар пользователя Katrinka1
Не в сети
Регистрация: 27/03/2015
Сообщения: 26

Дело в том, что как только я перестала давать кальций с витамином D, через 2 дня все прошло! И сейчас у собаки все нормально, глаза не слезятся! Но кальций давать всё же нужно, поэтому думаю, попробовать старые витамины дать или попробовать что-то другое...

Аватар пользователя Anna VeL
Не в сети
Регистрация: 30/03/2015
Сообщения: 3

Дело в том,что все добавки с такого типа содержат витамин D

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

На «химический» витамин Д бывает аллергия и у животных, и у людей. Попробуйте сменить витамины. Мне очень нравился CANINA Welpenkalk или VetExpert VetoSkin. Вторые очень хорошо влияют на кожу и шерсть. Но в любом случае, какие бы Вы не выбрали витамины, внимательно читаете состав, что бы там не было витамина Д, видимо у вашего друга аллергия на него.
Тут могло еще наложится то, что Вы кормите собаку кормом, и там уже содержится данный витамин в составе + витамины дополнительно ,и получилась передозировка, а оттуда и такая реакция.

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

У меня чихуахуа - пользуемся уже не первый год - витаминно-минеральный корм БИОРИТМ для собак малых размеров. Производитель ООО VEDA г. Протвино Московская область www.vedaved.ru Цена около 100 руб за упаковку (месяц назад была) Там таблетки утро (оранжевая упаковка) и вечер (черная упаковка) Даете по 1 штуке просто так - наша Дина их очень любит, как лакомство) В упаковке 48 таблеток на курс 24 дня. Эффект виден уже на 4-5 день. Динка после зимы облезла, злая стала очень и малоподвижная - купили-стали давать. Через 5 дней - шертка расти стала и мягкая такая, настроение появилось - все класс! Этот комплекс мы еще года 2 назад нашли и очень довольны! Мы лично даем 1 курс полностью, а потом - через 1-2 месяца или сразу покупаем если какие-то проблемы видим. Так что, очень рекомендую!

veda.jpg
Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Не давайте какое-то время витамины и посмотрите на результат. Также ветеринар может устроить тес и анализы - там скажут точнее.

Аватар пользователя Jekaterina
Не в сети
Регистрация: 30/04/2015
Сообщения: 3

В данной ситуации необходимо учитывать тот факт, что организм каждого щенка уникален. Возможно у него индивидуальная непереносимость именно данных витаминов. Обязательно обратитесь к ветеринару для решения проблемы.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Желательны витамины А и D - для улучшения иммунной системы и зрение, а второй витамин укрепляет кости и мышцы собаки.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Зачем далеко "ходить"??? Если у вашего питомца аллергия на таблетки - введите в его рацион обычный творог. Это будет и вкусно, и недорого, а главное - ПОЛЕЗНО, ведь творог является источником хорошо усвояемого кальция.