Во время игры у собаки почти выбился зуб

Аватар пользователя Yanka.li
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 59

Подскажите, пожалуйста. Играли с собакином в его любимую игру с перетягиванием игрушки. В какой-то момент я в очередной раз резко потянула игрушку на себя, раздался треск. Проверили зубы - шатался и кровил верхний клык. Мальчик не запищал, игру не прекратил, облизывался только. Через пять минут забыл.

Надо ли что-то делать? Смесь крысарика и чихуахуа, 11 месяцев. Зубы сменились месчц назад, поэтому я не уверена, что это коренной.

Спасибо!

Аватар пользователя Academica
Не в сети
Регистрация: 14/07/2017
Сообщения: 14

Молочный клык сложно спутать с коренным. Молочные - тонкие, острые, часто изогнутые.
В 11 месяцев зубы уже должны полностью смениться. Но вот смена клыков у маленьких собак не всегда проходит гладко. Поэтому лучшим вариантом будет показать щенка ветеринару.
Могу предположить, что клык все-таки молочный, а под ним пытается вылезти коренной. Поэтому ослабленный зуб не выдерживает нагрузки. Но, повторюсь, это только предположение. Не видя картины, сложно что-то говорить.

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Соглашусь с предыдущим ответом. Я вот лично не представляю как можно вырвать клык у 11 месячного щенка. Так что скорее всего это и правда был молочный, за которым уже пробивается коренной.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если это не молочный клык, и он сломался от игрушки, то дело уде не в зубе, а в том, что у собаки могут быть очень слабые кости. Надо к ветеринару идти, обязательно.