воспитание собаки

Аватар пользователя Birtaks
Не в сети
Регистрация: 19/11/2015
Сообщения: 6

Примерно 1.5-2 года девочке пекинеса при наказании стала агрессивна кидается на на любой предмет которым наказывали . пробовал дойти до победного конца хот час хоть два ана все равно стоит на своём раньше так не было. Хотя в целом добродушная и в основном послушная.

Аватар пользователя Trapikanka
Не в сети
Регистрация: 28/11/2015
Сообщения: 29

Напишите, в чём именно ваша проблема? За что вы её наказываете. Что значит, "до победного конца?" Пока уже сопротивляться будет не в состоянии?
Вполне возможно, если вы постоянно пытаетесь избить собаку, что она огрызается от страха. Помните, наказание - это не выход из ситуации. Для начала, определитесь с тем, что вы хотите от собаки. Во-вторых, научите её это делать. Если не получается самостоятельно, обратитесь к инструктору-дрессировщику. Попробуйте поработать на положительном подкреплении, почитайте про кликер-тренинг.
Совсем не обязательно бить собаку, чтобы её воспитать.

Аватар пользователя Birtaks
Не в сети
Регистрация: 19/11/2015
Сообщения: 6

Ну разумеется я не бою сабаку почем зря,просто с недавних пор она стала кусочки пищи выносить в центр зала я переношу еду к ней в миску и пытаюсь ей объяснить,она вновь несёт в зал и так до бесконечности /пробовал! После наказаваю мягкой мухобойкой этим пытаюсь сломить её но и тут она превращается в льва, но и после этого с победным видом вновь несёт еду в зал!

Аватар пользователя Anneli
Не в сети
Регистрация: 26/01/2016
Сообщения: 8

а если вы игнорируете, что она делает, сьедает кусочки, или ждёт вашей реакции? Может играет с вами? А если кусочки выбрасывать? Останется голодной, перестанет выносить. Или дверь закрывайте, пока трапезничает;)

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Упрямую собаку вам не переупрямить. Сделайте всё проще. Как только собака принесёт кусок еды в комнату, отнимите, положите в миску и уберите подальше. Через час поставьте миску на место и проверьте реакцию. Если опять потащит еду в комнату, отнимайте и убирайте миску. Не давайте ей есть, пока собака не перестанет хулиганить. Как только она сильно проголодается всё съест из миски без таскания еды. Кормите собаку не до отвала и после еды убирайте миску. Еда не должна оставаться в сводном доступе.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

А просто закрыть дверь и таким образом ограничить ее в передвижении Вы не пробовали? Может проще иногда избежать ситуации, а не наказывать собаку.
Кормите временно ее на кухне или в ванной при закрытой двери. Только после того как поест, открываете дверь и выпускайте в зал.
Конечно не стоит ей позволять огрызаться на Вас, это неуважение. Попробуйте в такие моменты просто взять за холку и прижать к полу.