Выбор терьера: пшеничный или бедлингтон

Аватар пользователя KsanaO
Не в сети
Регистрация: 13/09/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пришла к вам на форум за советом))
Присматриваем собаку в семью, в качестве компаньона. Остановились на двух породах -пшеничный терьер и бедлингтон терьер. Привлекли уживчивый характер (по сравнению с другими терьерами), отсутствие запаха и шерсти в доме (насколько это конечно возможно при содержании живой собаки в доме))).
Пшеничный - более распространенная порода, а бедлингтонов как-то сложновато найти. Не связана ли такая редкость с какими-то особенностями их разведения или содержания?
Условия содержания - городская квартира, в семье двое детей (6 и 11 лет) и кошки. Активность жизнедеятельности средняя))
Спасибо заранее всем откликнувшимся

Аватар пользователя Bioigor
Не в сети
Регистрация: 11/09/2019
Сообщения: 1

Могу предложить и третий вариант домашнего питомца из терьеров. Эрдельтерьер. У меня  девочка Дафна, для квартиры нормальный  вариант. Добрая, верная, игривая и. что не мало важно. очень сообразительная. Правда из перечисленных Вами требований, разве что активность чуть выше средней. Но это послушный верный и надёжный друг для всей семьи, который очень хорошо уживается с детьми.

Аватар пользователя Ihorio4ok
Не в сети
Регистрация: 23/09/2019
Сообщения: 9

У пшеничного терьера шерсть такая прикольная мягкая, шелковистая. Порода очень сообразительная и для друга походит идеально. Типичный терьер, если бы не шерсть. В отличие от других терьеров компактная собака, не боится нагрузок и в меру игрив. Не уверен, но думаю, что у бедлинтона характер сильно отличается от пшеничного терьера.

Аватар пользователя ket-2310
Не в сети
Регистрация: 18/04/2020
Сообщения: 1

Эльдертерьер он красивый,но для дома не очень подходит!Большой бедакур!А вот пшеничный самое то!Маленький игривый комочек!Если у Вас есть дети и они маленькие,то для них это будет хохороший друг!Только берегите свои пятки!Собака очень игривая, любит покусаться!Ну вобщем как и все маленькие собачки!С такой охраной,Ваш дом будет под надёжной, хоть и маленькой (размер), но защитой!