выгул

Аватар пользователя Natalyka
Не в сети
Регистрация: 01/12/2017
Сообщения: 9

Кобель, дворняга, около 7 мес., живет дома 4 мес. КАЖДЫЙ ЧАС ПРОСИТСЯ В ТУАЛЕТ!!! Что делать? Как приучить гулять хотя бы 3 раза выходить?

MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

Может он просто хочет гулять, нравится быть на улице. У меня кобель 8 месяцев, дома сам, пока я на работе, ходит на пеленки пока, я думаю к году уже перестанет , будет терпеть и ждать. Была раньше собака, то стал терпеть в 11 месяцев. Дольше гуляйте, они ведь уже метят, ходят несколько раз. И надо бы проверить, может у него чего там не в порядке, пойти к врачу.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

А дома в туалет не ходит? Как просится и как ведет себя на улице? Это важно.
Если со здоровьем все нормально и он просто просится на улицу, чтобы развлекаться. А значит, выходя он не сразу начинает свои дела, а делает это после 15 минут прогулки. Много нюхает и в приподнятом настроении забывает о туалетных делах. А делает их вполне спокойно, без беспокойства. И дома не пачкает, а терпит. Тогда я делаю вывод о том, что ему просто дома очень скучно. На улицу он просится, чтобы развлекаться и развиваться. Там интереснее!
Так что ваша задача увлечь его дома чем-нибудь интересным. Можно купить игрушку (или сделать самому) в которую прячется лакомство. И чтобы его достать нужно включить голову. Это займет щенка на время и отвлечет. Погрызушки разного характера тоже отвлекают собаку от обыденности.
Дома можно заниматься с собакой несложными трюками. Выучивайте команды за вознаграждения, конечно! ))
И со временем он поймет, что дома тоже есть чем заняться.

Аватар пользователя Natalyka
Не в сети
Регистрация: 01/12/2017
Сообщения: 9

Дома не гадит никогда! Выходит на улицу, в первую очередь-писает (причем нормально так писает, потом уже бегает))) И такая песня каждый час. Днем один раз выдерживает 2 часа , бывало и 2.5часа. Но после обеда все-понеслась, надо выходить постоянно... Дома играет, игрушки, дрессировка команд за лакомство. Да и так носятся и играют постоянно с дочкой (9 лет). Скучать то не даем. А просится так: поскуливает, если нет реакции хозяина начинается дикий скулежь. Подходит к тебе и скулит-скулит-скулит, пока не начнешь одеваться и обуваться) Тогда Тимоша счастлив и идет гулять) Но уже очень напрягает, каждый час зимой прыгать из штанов снова в штаны))) Кстати кобель до сих пор не поднимает лапу...

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Тут можно сказать, что вам повезло!!! Многие душу продадут, чтобы собака в таком возрасте не пачкала дома и каждый раз просилась на улицу. Это многого стоит. Это еще щенок и терпеть долго он не может. В вашем случае просьбы на выгул - это отлично! ))
Если вы уверены, что собака здорова. То стоит немного потерпеть и щенок станет терпеть дольше. Обязательно продолжайте хвалить питомца, когда он делает дела на улице. Сделайте режим прогулок. Допустим выделите некоторые прогулки по времени на долгие. Когда вам время позволяет в определенные часы (всегда одинаковые) гуляйте долго, а в остальное время - туалет, 15 минут и обратно.
Так он закрепит привычку туалетных выходов и будет ждать других прогулок. Думаю, со временем он станет реже проситься. Ведь просится он судя по всему именно в туалет. И ЭТО ПРЕКРАСНО! Многим хозяевам так не везет и до года они вынуждены периодически подтирать дома лужи. )))
На счет лапы... Не заморачивайтесь. Инстинкт просыпается у всех в разное время. Так что с половой зрелостью придет и эта привычка. Видит ли он других собак? Поведение часто копируется от других особей. Если он будет чаще видеть кобелей за этим делом, сам быстрее станет это делать. ))

Аватар пользователя rizeno
Не в сети
Регистрация: 01/12/2012
Сообщения: 42

Если собака в 7 мес. просится каждый час, и каждый час при выгуле делает свои дела, то это может быть нормальным. Если это заболевание, то она может и должна мочиться во сне. Если это не заболевание, то существуют стимулирующие препараты. Но первое решение проблемы определит только ветеринар.

Аватар пользователя Natalyka
Не в сети
Регистрация: 01/12/2017
Сообщения: 9

Дела делает каждый раз, как только выйдет на улицу. Не мочится дома совсем.Кстати кобель до сих пор не поднимает лапу...

MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

Ничего, постепенно начнет подымать. А потом и на ровном месте будет подымать. Не все сразу. Конечно он будет просится каждый час, если дома не ходит. может это и лучше. Еще маленький. Вот мой- выгуливала сегодня два раза, все дела делал, но и на пеленки три раза писал. Стелю тряпки старые на клеенку. И стирка каждый день.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Про лапу - мне кинолог подсказал средство, как научить мальчика это делать. Он должен увидеть другого писающего кобеля! Нам помогло:)

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Выходить гулять три раза в день сразу не получится. У меня лабрадор четырех лет, он три раза выходит, а на выходных и вовсе четыре. Хотя другие собаки два раза гуляют. Проблема в другом. Вот Вы пишете, что каждый час просится. Это значит, что Вы все время дома сидите. А почему Вы не работаете или не выходите по делам? Почему Вы не заняты работой? Если б Вы работали и отсутствовали дома, то пес и не просился бы каждый час на улицу. И не идите на поводу у собаки. Старайтесь оттягивать момент прогулки: не раз в час, а раз в полтора часа, потом два. Чтобы он привык. Да, это будет непросто, но постарайтесь. Если собака поймет, что все будет не так, как она хочет, то постепенно успокоиться. Да и спать будет она днем. Собаки днем любят спать. Просто Вы дома, и пес ждет от Вас внимания.

Аватар пользователя Natalyka
Не в сети
Регистрация: 01/12/2017
Сообщения: 9

Я работаю)))в8 ухожу и в 20.00 прихожу. 2 выходных в неделю. А дома свекровь и моя дочь(до обеда в школе, днем кружки). Вот их то песик и третирует целый день. Я прихожу с работы и гуляю с ним еще раз-два на попис и последний раз подольше.Скоро переедем от свекрови и придется Тимоше быть одному какое то время, может научится тогда терпеть.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Я бы первым делом отвела собачку к врачу. Если с этим всё в порядке, то может просто пёсик не нагуливается? тогда гуляйте по больше и по активнеё. А ночью он спит и терпит, или тоже просится?

Аватар пользователя Natalyka
Не в сети
Регистрация: 01/12/2017
Сообщения: 9

спит крепко всю ночь

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Приучить к 3-м разам. Собака у вас или наоборот? Вот если пес не может терпеть и лужу делает, тогда к ветеринару.   

Аватар пользователя Natalyka
Не в сети
Регистрация: 01/12/2017
Сообщения: 9

похоже, что наоборот((((