взяли щеночка

Аватар пользователя Полина31
Не в сети
Регистрация: 16/10/2017
Сообщения: 1

Взяли щеночка(сучка), помесь таксы и дворняги. Сейчас ей 3мес. Живем в частном доме, собака живет в доме.У меня такой вопрос. Может ли собака приучиться к туалету на улице, если ее выпускать гулять одну.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

А зачем ей кто-то чтобы справить нужду? Как только видите, что собака собирается сходить в туалет, сразу отправляйте её на улицу. Со временем она сама будет проситься по нужде.

Аватар пользователя Дмитрий Игоревич
Не в сети
Регистрация: 26/08/2017
Сообщения: 23

Пока собака маленькая вы можете, да и вообще должны, гулять с ней вместе. И не только по двору. Вместе вы приучите ее не только к туалету. Очень важно правильно адаптировать собаку. Это и окружающий мир и другие животные. Жизнь собаки не должна ограничиваться вашим двором. А что касается туалета, то вопрос странноват. Любая собака может и одна, и с кем-либо ходить в туалет на улицу. Не дома же ей делать свои дела))) Главное ее вовремя выводить туда и собака сама приучится. В частном доме вообще нет проблем с этим.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Дмитрий Игоревич прав - "и не только по двору". Давно отметил у некоторых своих кобелей нежелание справлять малую нужду во дворе дачи. Открываешь спозаранку дверь - иди, мол, делай свои дела, но нет, тычется с поводком и требует его выгуливать по дачному поселку. Все правильно: новые впечатления, стремление "людей посмотреть и себя показать", а главное, наставить меток, застолбляя территории - неотъемлемые кобелиные свойства. А двор они, городские собаки, похоже, воспринимают как неотъемлемую часть дома. Но это придет к песику уже попозже, пока же он без проблем освоится с туалетом во дворе, ничего там хитрого нет.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Даже в частном доме собаке для счастья нужно общение с вами и развитие. Поэтому, просто выпуская щенка для нужды вы не получите хорошую собаку в итоге.
Заниматься нужно воспитанием, развитием и научением необходимым нормам. Чтобы научить собаку выходить на улицу нужно уделить этому достаточно времени. Выходите вместе с ней, хвалите за кучки вне дома, ориентируйтесь на ее поведение и выводите, когда это требуется. Собака быстро привыкнет к таком распорядку - станет проситься на улицу. Но, не сама, ей нужно помочь. Ограничивая собаку двором вы обречете ее на нервозность, неразвитость и социопатичность. Поэтому нужно (после карантина, если делаете прививки) гулять за пределами двора, выходить за забор. )) Это нужно делать, чтобы собака выросла психически здоровой. )) Занимайтесь собакой и получите хороший результат.

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Выпускать маленького щенка гулять и делать нужду одному не стоит, а вдруг он что-то подхватит и съест, или порежется? да и для Вас это прогулка будет на свежем воздухе на пользу. Вот когда ему будет месяцев 6-9, свободно по своему дворику - гуляй сколько захочешь.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Так и надо приучивать щенка к туалету. Надо еще и вычислить когда приблизительно он ходит в туалет, и в это время выпустить его во двор. Со временем он сам будет проситься в туалет.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

А у меня вопрос, вы ее и дальше в доме держать будете, или потом планируете проживание в будке? Просто если песик потом будет жить на улице, то и отпускать его одного можно уже сейчас.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если двор хорошо загорожен, щенку ничего плохого не грозит, то его в любом случае надо отпускать на прогулки самого. Пусть познает понемногу мир.

Аватар пользователя Svit
Не в сети
Регистрация: 30/10/2017
Сообщения: 2

Если видите, что щенок просится выйти на улицу, выпускайте. Хотя первое время лучше конечно выходить с ней, чтобы писала не на порог, например, а именно во дворе. А вообще, собаки очень быстро обучаются этому, тем более у вас частный дом.

Аватар пользователя ybloko
Не в сети
Регистрация: 06/11/2017
Сообщения: 6

Здравствуйте. Конечно собачка может приучится сама ходить на улицу. У меня карликовая такса(кабель), и он приучился ходить на улицу, когда мы приехали на майские, на дачу. Как по мне то это у них от природы. Может на улице им как то удобней. Единственное, смотрите что бы собачка далеко не убегала, может потеряться.

Аватар пользователя Варья
Не в сети
Регистрация: 07/11/2017
Сообщения: 35

Ну вообще то для приучения щенка к туалету на улице потребуется время и ваши усилия.