Взяли взрослого тойчика

Аватар пользователя Муррка
Не в сети
Регистрация: 30/07/2013
Сообщения: 2

В мае месяце взяли в дом, в дар. Мальчик, той-терьер, 4 года. Принял он только меня и дочь. Наших мужчин близко не подпускает. С питанием проблем нет, Тимофей оказался не капризным. А вот с туалетом беда. Лужи по всему дому и в мужской обуви.

Аватар пользователя Валери
Не в сети
Регистрация: 21/07/2013
Сообщения: 8

Когда мы взяли тойчика, подростка, в туалет он начал ходить примерно через три - четыре месяца. Принял всех в семье, но больше тянется к мужу.А вот с питанием проблема, ест только вареное мясо или рыбу.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Очень странно, что не дожидается улицы. У нас маленький был. Так он быстро приучился бегать на улицу. Проблем с туалетом не было. А у вас 4 года.

Аватар пользователя Муррка
Не в сети
Регистрация: 30/07/2013
Сообщения: 2

вот и пытаюсь приучить. Пока толку мало...Прежние хозяева говорили, что он приучен 3 раза в день выгуливаться. У нас частный дом, поэтому на улицу он выходит намного чаще, но...

Аватар пользователя morskay13
Не в сети
Регистрация: 17/12/2013
Сообщения: 2

Я уже приучила. У меня двухлетняя собачка чихуахуа. Очень маленькая и слабая с рождения. На улицу мы с ней почти не ходим. У нее с рождения ножки слабые. Недавно переехали в другую квартиру. Я думала - все, будет гадить где попало. Но каждой комнате положила по салфетке. Сначала моя Леля вообще ходить по квартире боялась. Через сутки освоилась. Начала гулять по квартире и писала только в салфетки. Через некоторое время я начала убирать по одной салфетке. Лелька, прежде чем сходить в туалет, походит по квартире, поищет свой туалет, найдет и порядок. Вот так мы и дошли пока до двух салфеток. Живем в квартире всего месяц и площадь очень большая. На кону финиш, буду убирать еще одну салфетку, но позже. Вот такая история обучения моей ненаглядной лапочки.

Аватар пользователя monnari
Не в сети
Регистрация: 08/09/2013
Сообщения: 3

Проблема тут вовсе не в четвероногом друге. Нужно вспомнить психологию декоративных пород, в частности тоя. Они подвижны, любопытны, доброжелательны, но при всех этих положительных качествах, весьма своенравны и капризны, как маленькие дети. В данной ситуации ваш питомец отказывается принимать мужскую половину семьи, так как не желает делить вас и дочь с ними (проявляет поистине мужской характер). А чтоб установился контакт с вашими мужчинами, необходимо, чтоб они проявляли больше внимания по отношению к животному. Например: пусть возьмут кормление и выгуливание собачки на себя. Выполняя эти два казалось бы, небольшие и нетрудоемкие функции, можно достигнуть хоть минимального восприятия друг другу.
А вот лужи – это может быть как протест, так и невоспитанность питомца (возможно, никто его вовсе и не приучал к туалету). Начните с того, что после кормления либо питья, должен сразу же следовать выгул собачки.

Аватар пользователя Marfa
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 18

Я думаю, что собака все-таки еще не привыкла к новому месту жительства. И к сожалению сразу исправить проблему с лужами вам не удастся. Если собака ссыт нарочно, то что является причиной? Не любовь к вашим мужчинам? Обстановка, которая все же не совсем родная? Ищите причину, устраняйте ее. Или просто наберитесь терпения, в конце концов собака приживется и перестанет валять дурака.

Аватар пользователя zumifar
Не в сети
Регистрация: 26/10/2013
Сообщения: 5

Есть смысл попробовать выгуливать, именно выгуливать, как рекомендовали прежние хозяева 3 раза в день, есть у этой породы такая черточка, а в отношении мужчин, есть смысл подыграть ему, что он вожак в прайде, или наоборот, указать ему его место.

Аватар пользователя rubshlaukis77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2013
Сообщения: 4

Тоже сталкивалась с такой проблемой ! Тут я сама была виновницей ! Пришлось на лето уехать ,а пес подумал ,что его бросили !Потом долго пришлось доказывать моему дружку ,что мы его любим !
Ваш питомец переживает расставание с прежней семьей! Думаю ,что тут проблемы психологического характера ! Представьте ,что Вы живете в семье ,а потом эта семья отдает Вас чужим людям ! Вам нужно запастись терпением ! Мужчинам почаще общаться с тойчиком ! Относится к нему ,как к ребенку ! Собаки очень остро реагируют на предательство и думаю ,что Ваш песик еще переживает отказ хозяев от него !Не отчаивайтесь ! Будьте другом своему питомцу !

Аватар пользователя KatFrol
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 1

А ваш славный мальчик кастрирован?
Новое место,новые люди,новые запахи! Вполне возможно,что он просто метит территорию.
И тут хоть три,хоть пять раз в день его выгуливай- пока он не начнет ощущать этот дом своим,он будет продолжать "завоевывать" территорию!(:

Когда я со своим верным другом переехала в новую квартиру,где к тому же появилась еще и кошка - мой воспитанный мальчик,который НИКОГДА не позволял себе вычудить дома чего,изменился до неузноваемости. Было ощущение,что в этом маленьком существе есть тайник с 10-ю литрами воды!(:

Нас спасла кастрация. (хочу отметить, что лишили мы Стета возможности продолжить свой род не только по причине его шалостей,но и в силу того,чтотпес был не чистокровный, сводить его с кем-то мы не решались, так как боялись,что щенки от не "идеального" тоя могут быть выкинутыми (народ ведь у нас часто ищет не просто верного друга, а дорого выстовочного экземпляра), а собачку мучать не хотелось страданиями и не понятными для него деланиями,вот и приняли такое решение).

А вообще, часто советуют купить домик,в который можно складывать ему лакомства,игрушки. Чтоб он понимал, что это его местои не важно в какой квартире,машине он находится- где его место,там и надежно!

Удачи! И держите нас в курсе ваших дел(: