Зонт для питомца

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Недавно увидела такое приспособление для прогулки - зонт. Он очень похож на "человеческий", только вывернут наизнанку) В продаже не нашла пока. Но думаю немного русской смекалки и получится соорудить самой) Такой зонт очень удобен при дождливой погоде и - я думаю - мог бы пригодиться и при слишком жаркой - личный тенек для питомца)

Зонт для питомца
Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

А у меня уже есть такой, подружка привезла в подарок из Бельгии. Было очень удобно прогуливаться под дождем с собакой. Теперь остался только зонт ... Сиротливо стоит и ждет когда заведу ему новую мохнатую хозяйку.

Аватар пользователя Alisonka
Не в сети
Регистрация: 14/03/2015
Сообщения: 3

Можно, конечно, вывернуть свой зонтик, но у специального собачьего ручка отрегулирована так, чтобы служить поводком. Кстати, слышала такие зонты называют Dogbella (от слова umbrella). Очень мило! В китайских онлайн-гипермаркетах зонтики уже появились, но их качество под вопросом.

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Зонтик, это конечно хорошо, но не думаю что ваш питомец с восторгом будет носить его на себе. Мой песик, так уж точно возмутится.

Аватар пользователя Алина.Алина
Не в сети
Регистрация: 06/07/2015
Сообщения: 8

У моей Лёмочки был такой зонтик, но меня хватило только на два раза, чтобы погулять так. Как по мне, так не очень удобно. Лапы под дождём всё равно грязные очень, так что мы и не гуляем. Смотрится прикольненько, но вещь бесполезная. Продала и не жалею. Думаю теперь о сапожках.

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

)) Прикольная штука, но мне кажется очень неудобной. Хотя я могу и ошибаться. Мы выбрали менее эксцентричный способ прогулок под дождем - просто купили симпатичный дождевик с капюшоном. Сшит про принципу попонки, на пузе застегивается, сохнет три секунды. Мы покупали, но я посмотрела, что самой такое сшить - три секунды времени)

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я бы такой зонт покупать не стала. Собака выходит на улицу не для того чтобы степенно под зонтиком прогуливаться, а чтобы сделать свои дела и бегать, бегать, бегать... В обоих случаях зонт буде мешать.
И еще - спицы. Дождь, как правило, сопровождается ветром. Зонт будет качаться. Собака ведь может на спицу наткнуться, глаз повредить.
Лучше уж комбинезон непромокаемый купить.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Раньше и не подумала бы, что существуют зонты для собак. Я бы не против купить такой, но вот моя собака вряд ли согласится его носить. Будет чувствовать себя не комфортно.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Какая прелесть :) Выглядит очень забавно и мне кажется такой зонт не будет мешать собаке наслаждаться прогулкой, интересно есть ли такие зонты для больших пород собак?

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Да вид конечно забавный, но нужен ли он питомцу. Жаль, что спросить у собаки нельзя, а может ей неудобно и не комфортно. А в целом зонт клёвый.

Аватар пользователя Андрей2015
Не в сети
Регистрация: 15/03/2015
Сообщения: 17

Зонт особо и не нужен вашему питомцу, разве только придумать внешнему виду изюминки при прогулках. И не каждая собака захочет его носить.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Если исходить из того, что прогулка с собаками для них и предназначена, то надо просто посмотреть, как ваши питомцы воспримут этот зонт. Если нормально, то отчего бы и нет. Если же им это дело не понравится, то и издеваться над животным не надо. А в общем-то я и не знаю особых любителей гулять под дождем. Если уж на улице ненастная погода, то хозяева обычно выводят своих собак просто сделать свои дела, да и по домам сразу.

Аватар пользователя Алексей Лазарев
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 95

Смотрится и правда прикольно! нашел в интернете зонт диаметром 70 см, общая длина поводка-зонта, не включая цепь, 66 см, длина цепи, которая и крепиться к ошейнику 22 см.Нужно на своем попробовать. Стоит вроде не дорого до двух тыс.

Аватар пользователя Marina29
Не в сети
Регистрация: 23/03/2015
Сообщения: 18

Мне кажется, что зонт это уже перебор.Ну разве собака будет ходить с зонтом. Если дождь застанет в росплох можно переждать под деревом или под зонтом вместе с хозяином.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Ещё не видел, как это выглядит в жизни, до нас такие зонты не дошли. Интересно, а сильный порыв ветра, а они часты среди многоэтажек, не покалечит собаку. Ведь может так дунуть, что этот зонт унесёт вместе с собакой.

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

Впервые вижу зонты для собак! Хорошая вещица, только со своим собакой, под дождем, стараемся не гулять. Буду знать, теперь!

Аватар пользователя Viki Bal
Не в сети
Регистрация: 01/04/2019
Сообщения: 18

Ого! Первый раз вижу зонт для пса.))) Идея хорошая, но где его найти? У нас мопс в дождливую погоду ходит в баллонном комбинезоне. И чувствует себя прекрасно!

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Жаль этот зонт нельзя как-то прикрепить к одежде собаки, а так придется постоянно держать собаку очень близко к себе и если собака активная, то могут быть проблемы :)

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

Я не любитель одежды для собак и всяких там штучек, но зонтик очень даже неплохо придумали, в дождливую погоду можно быстренько пробежаться и не намокнуть. Для маленьких и средних собачек вполне подойдет, а вот большим вряд ли. Хорошо что прозрачный, хоть и стекают капли дождя и плохо видно, но все равно можно рассмотреть, что делает собачка. После прогулки не нужно полностью сушить собачку, вытереть лапки и все.
От солнца, я думаю, не очень подойдет так как прозрачный.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Наверно надобность в таком аксессуаре зависит от индивидуальных особенностей собаки. Если собака спокойная с густой шерстью, то может быть и удобно. Я сама обхожусь без зонтика, мне он обычно больше мешает, чем защищает от дождя. А про своего кабелюшу вообще молчу.Здоровенный гиперактивный бугай. Ему такой зонтик на пять минут игры - раздербанит махом!

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Не каждой собаке нужен зонт. Я припоминаю своего карликового пуделя. Микки ненавидела воду и лужи, в дождь гулять не хотела. Ее искупать - это мучение. Вот для нее зонт был бы прекрасным выходом из ситуации. Сейчас у меня лабрадор. Во-первых, собака очень крупная - таких зонтов штуки три надо. Во-вторых, порода быстрая. В-третьих, обожающая воду. Флай прекрасно себя чувствует в ванной, с ума сходит по лужам, в детстве во всех купался, пока гулял во дворе; летом он с радостью едет на речку. Так что такой породе зонты, я бы даже сказала, противопоказаны.
Как мне кажется, зонт нужен для декоративных пород, и больше для хозяек, чем для самих питомцев. Как, впрочем, и одежда, которую надевают собакам. Лабрадору платье уж точно не нужно.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Смотрится мило, но есть вопрос - зачем? В одной руке зонт для себя, в другой для собаки, это не прогулка получится а мученье одно. Лучше подождать когда дождь кончится и тогда идти гулять.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Чем только владельцы ни придумают мучить своих питомцев! На кой чёрт собаке зонт, если лапы всё равно будут в воде и грязи? Чтобы на ВАС обращали внимание? Тогда и пишите "зонт для меня собачий")))

Аватар пользователя ПэриКэптон
Не в сети
Регистрация: 15/05/2019
Сообщения: 13

Выглядит смешно! Наверное, подходит для аристократичных собачек, которые ходят в ногу с хозяином. Моя собака точно не оценила бы. Более того, она просто обожает дождь. Это же лужи, грязюка, мокрая трава и кусты! Так что зонтик - не для активных собачек. Вот у соседки моей пинчер дрожит от дождя, ветра, лёгкого мороза, надо ей сказать про такой зонт.

Аватар пользователя Татьяна1988
Не в сети
Регистрация: 20/05/2019
Сообщения: 54

Нет, ну может для собак мелких пород этот зонт и подойдет. Они не агрессивные, более ручные. Но вот для крупных собак это приспособление совсем не вариант. Да и зачем такое нужно, например, овчарке? Она и под дождем может неплохо побегать и порезвиться. Я не заморачиваюсь сильно, когда идет на улице дождь: попали так попали, что уж теперь...

Аватар пользователя Джанета
Не в сети
Регистрация: 18/05/2019
Сообщения: 11

Наш Буся на улице важно не вышагивает. Старается забраться в любую щель. Ему огромное удовольствие доставляет под дождём побегать. А тут такой подарок от хозяйки – зонт на спину. Предвижу его возмущение. Мы ему комбез только в сильную грязь надеваем.
Хотя знаю несколько флегматичных собак, им можно нацепить зонт, они даже не заметят.

Аватар пользователя Зебо
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 42

Зонтик интересный. Тоже недавно увидела в китайских гипермаркетах, но не обратила особого внимания. Так как я не любитель таких необычных вещей. Тем более моей собачке нравится гулять под дождем, да пользы от дождя по-моему уйма,чем спрятаться и доставлять неудобство под таким зонтом. Но, как говорится каждому свое. 

Аватар пользователя Dakoi
Не в сети
Регистрация: 08/06/2020
Сообщения: 1

Честно говоря особого смысла в зонтах для собаки не вижу. Они прекрасно могут свою шерсть привести в порядок. Только если вы не хотите чтобы она ваш дом или квартиру испачкала, но все таки смотрится это дело забавно на мой взгляд. ни разу не видел подобных зонтиков у собак, может за рубежом подобное более популярно.

Аватар пользователя marat karimov
Не в сети
Регистрация: 24/03/2020
Сообщения: 30

Глупость какая то, собаке необходима свобода и комфорт, что то по фотке не похоже, что у нее это все есть. Тут некоторая одежда сковывает движение, а что уж о зонте говорить. Для этого есть специальные дождевички, которые не дадут собаке намокнуть и испачкаться.

Никогда не понимал стремления изобрести колесо))

Аватар пользователя Peroiiii
Не в сети
Регистрация: 24/06/2020
Сообщения: 2

На мой взгляд зонтик очень странный. Собаки не боятся воды и уж дождь им ничего не сделает, может конечно кто то делает прически собакам, тогда да, но они в любом случае испачкаются в грязи при прогулке, поэтому мыть их придется в любом случае, так что от зонтика особой пользы тут нет. но может я чего то не понимаю.

Аватар пользователя Alis
Не в сети
Регистрация: 01/07/2020
Сообщения: 4

Соседка под таким пыталась огромного и очень пушистого чау-чау выгуливать. Зверь был в шоке, мне кажется. Понятно, что его потом мокрого сушить долго, но вот не удобно это! Подвижность ограничивает. Подойдет если только очень спокойному псу, да и то - от дома до выставки дойти. Мой бы такое на себя надеть точно не дал!