Театр собак "Школа Доброты" открылся в Череповце

Первый театр собак на Северо-Западе открылся в городе Череповце Вологодской области. Все актеры этого театра - немецкие овчарки. Свои представления актеры показывают для детей и взрослых на открытых площадках города. Основательница театра собак, Алла Хрусталёва, занимается дрессировкой собак уже более 20 лет.

Идея создания такого театра у Аллы Хрусталёвой появилась давно. В труппе на сегодняшний день насчитывается 7 породистых собак: Дочи, Тагира, Тигра, Аста, Дон, Звёздочка и Интерпол. Все собаки привиты, хорошо воспитаны, выдрессированы и имеют сертификаты.

В начале представления Алла Хрусталёва рассказывает о своих собаках, их характерах, привычках, интересных случаях, произошедшими с ними в жизни. Важным моментом, по словам Аллы, является показать, что должна уметь служебная собака в городе, чтобы мирно жить с хозяином и окружающими. На представлении показывают, как собаки помогают с повседневными делами: накрывают на стол, помогают раздеться, убирают мусор, приносят книгу и т.д.; а также цирковые номера и работу собак на защиту.

Руководитель театра рассказывает, что у каждой собаки свой характер и своё амплуа. Например, большой и лохматый Дон - очень добрый и обожает детей, он танцует в паре с Аллой, кланяется.

В планах у руководителя театра - проведение уроков доброты в школах, детских коллективах. Алла Хрусталёва уверена, что "добротой можно добиться от собак многого, если человек не обидит животное, он никогда не поднимет руку и на другого человека".

Главная проблема театра – отсутствие собственного помещения. Дрессировщица рассказывает, что неоднократно обращалась за помощью к местным властям, но пока этот вопрос так и не решен.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)