Вкусняшки четвероногим своими руками!

Аватар пользователя I-bolit
Не в сети
Регистрация: 03/04/2014
Сообщения: 5

Искал на форуме тему про лакомства собаке, которые можно делать самостоятельно и не нашел, поэтому осмелюсь создать собственную. Предлагаю в этой теме делиться рецептами по приготовлению различных вкусняшек для четвероногих в домашних условиях.

Так уж и быть, раз я начал тему, то и первый рецепт от меня )))

1. Итак, необходимо взять двести грамм любого фарша (говядина, рыба, курица), одним словом выбирать то мясо, которое любит ваш питомец!!!

2. 200 грамм бананы

3. 200 грамм яблоки, смешанные с небольшим количеством меда.

Все ингредиенты тщательно перемешиваются в блендере до однородной массы без комочков.

После этого в полученную массу добавляю овсяные хлопья и пару ложек растительного масла, вымешиваю вручную до получения вязкого теста.

Застелить противень бумагой для выпечки, выкладывать столовой ложкой тесто на противень и выпекаешь при 200 С 20 минут.

Хранить лакомство лучше в холодильнике.

Использовать по усмотрению: дрессировка, угощение, поощрение и т.д.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Странное сочетание: мясо с бананами, яблоками и медом. Моя собака, скорее всего, такое угощение есть не будет. Вам не кажется, что сладкого слишком много? Сахар не слишком полезен собакам. Хотя, в качестве поощрения, изредка давать и можно.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Не слишком ли вы переборщили с такими вкусняшками, для своего питомца? Думаю, такой рецепт приготовления это излишне. Лакомством для собаки является даже простой кусочек мяса. При дрессировках лучше всего, его и использовать, в качестве поощрения. Побаловать можно сладостью, кусочек сахара, только иногда. Не все собаки считают сладость за лакомство. В большинстве случаев, отнесутся равнодушно. Да и пользы от этого никакой.

Аватар пользователя MARSHALL_DEN
Не в сети
Регистрация: 12/04/2014
Сообщения: 1

А можно поинтересоваться породой вашего любимчика? Лично мои (овчарка и две дворняжки) сомневаюсь что ели бы. Хотя если честно, я вообще сомневаюсь, что я или жена такое бы им сготовили. )))

Аватар пользователя Richard
Не в сети
Регистрация: 29/01/2014
Сообщения: 67

Да, уже очень странное сочетание, тем более бананы, не каждому питомцу это понравится.
Самое лучше лакомство собаке это мясо, тут просто без вариантов. Для эффективности можно поджарить, но лучше сырое, полезных веществ больше.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Очень интересное сочетание! Впервые слышу, что бы собаки ели бананы, пускай и не в сыром виде :) Обязательно попробую приготовить это блюдо, любопытно как Декстер на него отреагирует :)

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

В сыром виде бананы моя собака (пекинес) как раз любит. Но много не съедает, 2-3 кусочка. Но вот бананы в сочетании с мясом, а тем более рыбой - это она есть не станет.
Уж лучше просто мясо посушить. Это вкусняшка из вкусняшек, все собаки любят.
Или сделать "лепешечки" из фарша, яйца и геркулеса, если возиться не лень. Пересушенные хрустящие "котлетки", мне кажется, собаке больше придутся по вкусу.

Аватар пользователя Kseniy88
Не в сети
Регистрация: 11/03/2014
Сообщения: 17

Интересно, надо обязательно попробовать сделать, для своей любимки. Не пробовала такие штучки ей давать, думаю понравится.

Аватар пользователя Светлана Иванова
Не в сети
Регистрация: 09/04/2014
Сообщения: 28

Печенье из печени

Берем 100-200 грамм телячьей, куриной или говяжьей печени и вымачиваем в воде 2-4 часа (воду нужно сменить несколько раз, пока она не перестанет мутнеть). Далее, обрезать весь жир. Если хотите, для надежности можно поварить, но не больше 5 минут. Затем, нарезать печень любыми формами. Размер должен быть такой, чтобы угостить собаку лакомством, а не накормить полноценным обедом. Смазываем противень подсолнечным маслом, выкладываем печень и в духовку на 20-30 минут при небольшой температуре.
Можно сушить в микроволновке, но это займет 25-40 минут на самой низкой мощности. Но лучше постоянно контролировать процесс, так как время приготовления зависит от размеров кусочков. Постоянно проверяйте лакомство - оно должно стать резиновым, но не жестким.

Примечание: делать не много (съесть за 2-3 дня), хранить в холодильнике.

Аватар пользователя predator
Не в сети
Регистрация: 07/03/2014
Сообщения: 2

Я тоже первый раз слышу о таких вкусностях, лично я даю собаки печенье вперемешку с молоком и еще добавляю туда чуть шоколадного масла, соей собаке очень нравится, хотя и толстеет на глазах !

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

То, что собака толстеет - уже тревожный симптом. Прекращайте кормить собаку вредной для нее пищей. Шоколад (какао) очень вреден для собак. Совершенно незачем давать собаке шоколадное масло. Она, конечно, съест угощение и будет просить еще. Но хозяин-то должен понимать, что собаке можно и нужно давать, а что категорически запрещено.

Аватар пользователя Вилли
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 41

Люди поймите, то что вкусно Вам,это не значит что нравиться собаке. Да она съест это. Для моей овчарки ничего вкуснее куска парного, свежего мяса нету. Сладкая еда противопоказана собакам, приводит к порче зубов, ожирению и если вы думаете, что собаки не болеют диабетом, то глубоко ошибаетесь.

Аватар пользователя Татьяна Я
Не в сети
Регистрация: 01/04/2014
Сообщения: 3

Моя собака любит зеленые яблоки. А свои в сезон не ест! На голову ей практически падают, а она их будто не видит.
Я считаю, что лучшее лакомство для собаки - кусок мяса. Ну и любой другой натуральный продукт, который она предпочитает.

Аватар пользователя kisslota
Не в сети
Регистрация: 12/03/2014
Сообщения: 41

Рецепт, конечно, на любителя. Наш пекинесик в жизни не ел овощей, фруктов или сладкого. Лучшим лакомством, не пищей, конечно, на мой взгляд, будет мясной продукт, высушенный самостоятельно.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Надо же, а я думала, что все пекинесы любят овощи и фрукты. Мои пекинесы с удовольствием ели сладкие ягоды: малину, землянику, сливы. Не много, конечно, но ели с аппетитом. Земляничку на даче прямо "с куста" ели.
А овощи вообще не даете собаке? Зря, надо подмешивать в мясные продукты. Морковка и капуста полезны для собак. А моя Зося свежую капусту любит до трясучки.Только начинаю резать - она тут как тут. И лапкой меня - давай вкусняшку. Отламываю лист и даю целиком. Она оттаскивает его в свой домик и там грызет. Минут через пять за следующей порцией прибегает.
А насчет сушеного мяса я согласна. Мои тоже его обожали. А еще я рубец сушу. Он делается жесткий-прежесткий, как покупные косточки для собак. Моя пекинеска сушеный рубец долго мусолит.
В качестве вкусняшек можно давать маленькие кусочки сыра.

Аватар пользователя Aurora
Не в сети
Регистрация: 26/03/2014
Сообщения: 2

Здравтсвуйте! Думаю , рецепт хорош. , только с медом не желательно. У Меня три веста - взрослые девочки, и они в прекрасной форме. Мои собаки едят бананы , яблоки , орехи морковь, и это помимо каш с мясом . Но мед я бы им не предлагала из-за возможных аллергических реакций, белые собаки склонны к аллергии.