Блог пользователя Ольга Федорова

Аватар пользователя Ольга Федорова

Собака тянет поводок при прогулке. Как решить проблему?

Мы наконец-то торжественно закончили "заседания" на карантине и торжественно отметили это дело прогулками. Но сразу столкнулись с проблемой. Все время пока гуляешь с собакой она тащит тебя за собой. Комфортно с ней гулять только в случае, если отстегиваешь поводок и отпускаешь в свободное плаванье, но это возможно только в лесах или полях, до которых еще надо как-то дойти. Одергивания, смены маршрутов, натяжение поводка на себя - пока результатов не дали. Скажите пройдет ли это со временем или надо конкретно бороться с этим?

Аватар пользователя Ольга Федорова

Как отучить щенка грызть ОБОИ?!

Не было печали, пока мы не открыли для себя обои. Уж очень они нам нравятся. Хлебом не корми, дай зубы о стены почесать. Причем пока мы дома он почти к ним не подходит, но каждый раз возвращаясь с работы находим следы зубов на новых местах. У собаки гора игрушек: грызалки, пищалки, мячики, кости и прочие прелести, но все равно дерет обои. Пытались опрыскивать специальными средствами, отчитывали, отдергивали с помощью поводка. Ничего не помогает. Стал залезать для этого на кровать, хотя его никогда на кровать не пускали.

Аватар пользователя Ольга Федорова

Беспокойная собака. как успокоить питомца?

Добрый день, всю жизнь мечтала о собаке. И вот с молодым человеком решились. Взяли щенка. Он жил на улице, там у мужчины что-то типа передержки. Щенку уже 3, 5 месяца. Сначала был тише воды, я даже боялась, что он не научится лаять, но последнюю неделю сходит с ума регулярно. Ему не делали никаких прививок, как выяснилось, поэтому мы пока сидим дома, глистов выгнали, записались к ветеринару. Гулять не ходим, энергию девать ему некуда. Стараемся с ним много играть в течение дня и общаться, но примерно в 9 вечера становится просто не выносим.

RSS-материал