Беспокойная собака. как успокоить питомца?

Аватар пользователя Ольга Федорова

Добрый день, всю жизнь мечтала о собаке. И вот с молодым человеком решились. Взяли щенка. Он жил на улице, там у мужчины что-то типа передержки. Щенку уже 3, 5 месяца. Сначала был тише воды, я даже боялась, что он не научится лаять, но последнюю неделю сходит с ума регулярно. Ему не делали никаких прививок, как выяснилось, поэтому мы пока сидим дома, глистов выгнали, записались к ветеринару. Гулять не ходим, энергию девать ему некуда. Стараемся с ним много играть в течение дня и общаться, но примерно в 9 вечера становится просто не выносим. Постоянно без причины (как нам кажется) лает, никак не успокоить. Итак продолжается часов до 12 ночи, уже соседей жалко. Помогает не обращать на него внимание, но не надолго, в целом все равно лает. Начал кусать за руки, ноги, грызет постельное белье, одеться при нем очень сложно. Убрали уже все провода, ковры и тд, но все равно пытается найти, что сожрать. При этом у него куча игрушек: мячик, грызалки, пищалки, но интереснее всего руки и постельное белье)) Очень хотим вырастить приличного пса из него, но по вечерам с ним очень сложно. Подскажите, как успокоить пса? Какие команды с ним учить, чтобы он понимал, что лаем он ничего хорошего не добьется?? (На данный момент уже освоил команду ко мне и начал понимать команду место, на кличку реагирует всегда)

Ольга Федоровна, через

Аватар пользователя Ingewarr

Ольга Федоровна, через подобное, только в разной степени "напряжения", проходили практически все собаководы. Ну что сказать, щенок и есть щенок - энергии море, выплеснуть некуда. Начнет гулять, будет больше выматываться. "Погрызушки" тоже со временем прекратятся, после смены зубов. Многое, правда, зависит от породы, есть изначальные флегматики, встречаются и такие, что особенно при отсутствии должного воспитания и в зрелом возрасте способны разнести полквартиры.
Лаем пес привлекает Ваше внимание. Но Вы правильно отметили, что игнорирование способствует тишине. И опять-таки есть "лающие породы". У меня был такой представитель, который с детства реагировал на любой шум. Как только начинал лаять, просто уходили в другую комнату, а он был вынужден бежать за нами - щен все-таки, один оставаться не хочет. И еще. Вспомните, что делают маленькие дети, когда только научились говорить? Да болтают непрерывно! Вот и тут похожая ситуация, песик освоил свой язык общения и тренируется :)). Потерпите.

Нам помогают хорошие прогулки

Аватар пользователя Asya0412

Нам помогают хорошие прогулки без поводка (на закрытой территории). Но вам пока нельзя(( Посмотрите на ютубе видео Антуана Нарджаняна. Возможно там и свою проблему найдете, у него полезный блог)

Спасибо большое за информацию

Аватар пользователя Ольга Федорова

Спасибо большое за информацию о блоге Антуана. Это просто находка! Его методы работают и очень помогают. Я была в шоке, когда через 10 минут применения того, о чем он говорит, увидела реальный результат! Будем воспитывать собаку по его урокам. Очень советую тем, кто столкнулся с такой же проблемой как и мы!

Добавьте к Антуану Цезаря

Аватар пользователя ElenaSmirnova6

Добавьте к Антуану Цезаря Милана))
Мне кажется, что Антуан - это хороший последователь именно его методов и подходов.
Замечательно, что столь разумная и эффективная система стала распространяться и в русскоязычном мире.
Посмотрите "Переводчик с собачьего"
Я на нем просто "выросла".