как отучить щенка кусаться

Аватар пользователя Kseniya0512
Не в сети
Регистрация: 05/06/2017
Сообщения: 2

Добрый день! Моему щенку 6 месяцев,порода бигль..Дело в том что,он жутко кусается,а когда я начинаю его ругать ,он начинает очень сильно агресировать,и скалить свои зубы,после чего как бешаный со злостью начинает прокусывать руки......на команду фу ,он не реагирует...мужа слушается...меня совем нет.Посоветуйте что делать? может у кого-то была такая ситуация.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Самое простое - присмотритесь, как ведет себя со щенком Ваш муж. Скорее всего, даже не будучи кинологом, он интуитивно поступает абсолютно правильно. Любая собака должна находиться по отношению к хозяевам в подчиненном положении. Вот, для примера, небольшое обсуждение похожей проблемы:
http://mydog.su/blog/pomogite-sovetom-0#comment-76448.
И еще: никогда не играйте с собакой руками, только предметами. Ладонь - не игрушка, она может кормить, гладить и иногда шлепать по заднице.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Очень люблю таких щенков. С них вырастают настоящие собаки-телохранители. Они признают только своих хозяев. Вы должны приручить этого щенка, давайте ему есть, также надо гладить, пробовать гулять. Если вы войдете к нему в доверие, он вас никогда не укусит, и всю жизнь будет вам верен.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Вы должны объяснить щенку, что кусать хозяина ни в коем случае нельзя, играйте с ним только игрушками, руками не играйте, руки для того чтобы гладить собаку, нельзя и наказывать, шлепать его руками, воспринимать будет негативно, думая, что хотите ударить, для этих целей надо испоьзовать другие предметы, газету, тряпку или что то подобное, ну, и я согласна с предыдущим ответом, понаблюдайте за отношениями мужа и щенка, его то он не кусает!

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Конечно, Вы правы - шлепать исключительно любя, некоторые мои питомцы от этого аж млели. С руками, как и с поводком, у собаки должны быть только положительные ассоциации.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Собак с таким характером шлепать не надо, даже любя ведь это может обозлить щенка, или сделать его пугливым по отношению к вам.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Я и говорю - некоторые. Одной из них была сука амстаффа, которой очень нравились такие грубоватые знаки внимания :)).

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Собака обычно чаще всего имеет чувство собственности и сколько бы там членов семьи не было, безоговорочно она признаёт только одного хозяина. А к другим или относится второстепенно, с уважением. Либо вообще считает равными себе а проще говоря - конкурент. Вот вы для неё конкурент, а ваш муж - лидер в доме.

Нужно показать собаки, пока она ещё молода что вы главнее её, можете даже дать хорошую взбучку когда зарычит или укусит. И пса не должно возникать чувство безнаказанности в таких случаях.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Полностью со всеми согласна, нужно псине показать кто в доме хозяин) В моменты агрессии зажимайте его пасть рукой, пока тот не начнет скулить. Несколько раз, и желание кусать отпадет само собой.

Аватар пользователя Sofie
Не в сети
Регистрация: 03/05/2017
Сообщения: 23

Конечно же щенок не в коем случае не должен рычать, кусаться и вообще проявлять агрессию в сторону кого либо из членов семьи. И в одиночку Вы теперь вряд ли справитесь. Если он выбрал себе в хозяева Вашего мужа, вот как раз таки муж и должен дать ему понять что хозяйку не в коем случае обижать нельзя, а наоборот нужно защищать и слушаться. Сами не в коем случайте не бейте, иначе озлобите еще больше.

Аватар пользователя glippp
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 88

Наша так дурила по молодости, в итоге об нее табуретку сломали)) не за раз, конечно, постоянный инструмент воздействия был, больше по полу попадало, чем по ней, об пол она и разломилась, но мы ей этот припоминаем каждый раз, когда щерится. Мол, из-за кого табурет пострадал? Она оскорбленно затихает. Еще помогает намордник на нее дома надевать после взрыкивания в адрес хозяев, она его терпеть не может, так что эффекта надолго хватает

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Ничего себе у вас методы... Тогда уж молотком надо было. По башке. Кусаться уж точно не будет...

Аватар пользователя Нат.аша
Не в сети
Регистрация: 10/05/2013
Сообщения: 154

Ремнём шлёпнуть для острастки. Тогда пёс будет знать своё место и не распускать зубы зря. Уговоры не помогут.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Лучше всего стукнуть по голове пустой пластиковой бутылкой, двухлитровой. С завернутой пробкой. Чтобы бумм был погромче. Небольно, неопасно, и доходит сразу. )

Аватар пользователя glippp
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 88

Прикольный метод. Но наша за такое и вцепиться может. Ее все, что со звуком ударяется, дико раздражает. Вот табуретка ее не смущала. Да и по голове жалко, все-таки, мы по заду целимся обычно)) Еще крайняя мера - открываешь дверь и говоришь: "Мы тебе не нравимся? Кусаешься? Уходи, ищи себе хороших хозяев" Уж не знаю, что она из этого понимает, но притихает мигом.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Не ругайте его. Видимо это и провоцирует его на агрессию, он возбуждается. А вам нужно наоборот снизить этот уровень. ))
Начинайте воспитание, как делают с маленькими щенками. Не упустите шанс - до 7 месяцев. После начнется переходный период в становлении личности у собаки и тогда будет еще сложнее показать кто главный и установить свои правила игры.
Итак никогда не играйте руками. Если собака прихватила руку, прихватите ее за загривок резко, молниеносно, несильным толчком (нужно имитировать воспитывающий укус матери). Никаких звуков лучше не издавать. Телесные ощущения намного сильнее, но такие не воспринимаются, как обидные наказания от человека. ))
Если собака отреагировала правильно, а именно присела и перестала жевать руку, продолжайте игру (не руками). Если нет - прекратите общение (игнорирование).
После нескольких повторений щенок обычно понимает в чем дело и переходят к стадии научения команде нельзя. Таким же образом, но с произнесением слова "нельзя". Так вырабатывается ассоциация. Но, главное, чтобы щенок правильно реагировал на ваш неприятный контакт.
Если после резкого вашего "укуса" щен продолжает скалится лучше повторить с усилением давления. Делайте правильно, иначе не сработает. Вы должны скопировать укус матери! Это важно!Думаю все видели, как мать воспитывает щенков. Если нет - ютюб в помощь! )) Итак, главное не отступать, если щенок продолжает скалиться. Вы должны ему продемонстрировать упертость и настойчивость. "Он не добьется своего своим поведением". Но обычно метод срабатывает быстро.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Очевидно, ваш питомец признает хозяином только вашего мужа. Поэтому, именно муж может и должен изменить поведение щенка.

Аватар пользователя Basti
Не в сети
Регистрация: 02/07/2017
Сообщения: 26

Мой последний кобель (ему год, он попал к нам 2,5 месяца назад) первое время очень чувствительно хватал за руки (бывшая хозяйка жаловалась на синяки). Я, после двухнедельной адаптации (пес попал к нам после пожара и был в не лучшем состоянии) стала категорически отказываться от контакта с ним после попыток так прихватить. Он зубами - я вскрикиваю "ай!" и ухожу (упрощенность нашей ситуации в том, что пес сидит на цепи). Он в три дня усёк, что такое хватание лишает его общения и продлевает время сбора на прогулку. Сейчас иногда может от перевозбуждения хватануть, но это уже редкость, да и прилагаемая сила уже совсем не та. Забудется, схватит и тут же отскакивает, уши жмёт и как бы уменьшается в размерах. )))) Для него вообще очень эффективен оказался метод "хорошее поведение поощряем, плохое поведение игнорируем". Физическое наказание применялось один раз - когда сцепились с мелким нашим же кобелем за кусочек лакомства. Обоих уложили, придавили к земле (большого - муж, мелкого - я), несколько раз грозное "нельзя" - теперь на прогулке очень внимательно секут дистанцию, когда я кого-то из них пооощряю))))

Аватар пользователя Капа
Не в сети
Регистрация: 04/07/2017
Сообщения: 5

У меня щенок (почти 4 месяца) тоже кусается, сначала думали зубы режутся и со временем пройдет. Так и не прошло. Сейчас если кусается говорим "фу" и "нельзя", вроде стала меньше кусаться.