Благотворительная акция в помощь бездомным животным в Мурманске

В Мурманске 10 июля 2011 года волонтеры проекта «Передержка» организовали благотворительную акцию по сбору средств и кормов для бездомных животных. У здания кинотеатра «Мурманск» все желающие смогли внести свой вклад в доброе дело и помочь животным, которые в силу различных причин остались одни на улице. Активисты проекта «Передержка» собственными силами стараются по мере возможности помочь брошенным и пропавшим собакам и кошкам. Найденным животным они предоставляют ветеринарную помощь, стерилизуют и пытаются найти новый дом и любящих хозяев.

Животных волонтеры держат у себя дома до того момента, когда смогут найти для них новых хозяев. Волонтеры развешивают по городу объявления и размещают информацию в интернете. За два года работы им удалось пристроить более 300 бездомных кошек и собак.

Изменить мир и сделать его добрее в одиночку сложно, поэтому организуются подобные акции, которые помогают привлечь неравнодушных людей. Это отличный способ собрать необходимые для животных вещи, корма, витамины, поводки, ошейники и многое другое. К тому же такие мероприятия являются отличным шансом для людей найти себе четвероного друга, а для одиноких брошенных животных это возможность обрести семью.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса (ов))

Молодцы ребятки. Не так еще

Аватар пользователя Dunya

Молодцы ребятки. Не так еще все страшно оказывается. И много где еще есть на белом свете добрые, сострадательные, заботливые люди.

Хорошо, что пишут такие

Аватар пользователя Борис

Хорошо, что пишут такие новости. Жалко токль о что по TV не показывают это и не говорят. Ведь это очень благое дело. И чем больше будем говорить, тем больше людей будет обращать внимание на проблему бездомных собак и тогда, думаю, все меньше и меньше будет таковых.

Это правильно, что приюты

Аватар пользователя Силуянов

Это правильно, что приюты организовывают публичные акции в поддержку животных. Так больше людей о них узнает и сможет оказать реальную помощь, которая точно дойдет до собак.

В частной ветеринарной

Аватар пользователя svetlana2016

В частной ветеринарной клинике видела обьявление,"лечение и стерилизация бездомных животных бесплатно".Так что, пока на свете есть добрые люди, у бомжиков есть надежда найти свой дом.