Болгарский премьер подарил Путину щенка

В субботу 13 ноября 2010 года российский премьер-министр Владимир Путин посетил Болгарию с рабочим визитом, где встретился с премьер-министром Бойко Борисовым. В ходе переговоров премьеры двух стран обсуждали ряд важных вопросов, главным из которых было строительство газопровода "Южный поток".

В конце пресс-конференции, когда делегация из России уже встала и собиралась уходить, в зал внесли щенка каракачанской собаки, которого Бойко решил подарить Владимиру Владимировичу.

Каракачанская собака является национальной породой болгар. Эти собаки выносливы, неприхотливы и не требуют особого ухода. Они не агрессивны, очень привязаны к хозяину, отлично ладят с детьми, имеют спокойный характер, но в случае опасности не раздумывая кинутся на защиту хозяина и членов семьи.

Бойко выбрал щенка для Путина в своем питомнике и надеется, что необычный подарок доставит радость российскому коллеге. Несмотря на то, что у Владимира Владимировича уже есть дома собака, он с удовольствием принял щенка, взял его на руки и даже несколько раз поцеловал. Йорго тут же ответил взаимностью, лизнув своего нового хозяина.

0
Ваша оценка: Нет

Теперь у В.В. две собаки)

Аватар пользователя Belka

Теперь у В.В. две собаки) Поздравляем!))