Лучшая собака в мире выбрана в Москве

World Dog Show, крупнейшая выставка собак, проходила в Москве 23-26 июня, победителем шоу стала собака из России по кличке Fine Lady S Zolotogo Grada породы русский черный терьер.

На выставку приехали около 27000 участников со всего мира, более 300 пород собак приняли участие в World Dog Show-2016, 7 из них российские породы. Кроме породистых собак были и питомцы из московских приютов для бездомных собак. На шоу собаки состязались не только в представлении внешнего вида на ринге, но и во владении мячом и танцевальном конкурсе.

Порода русский черный терьер была выведена во второй половине 20 века в СССР в питомнике "Красная звезда". Новая служебная порода появилась путем скрещивания нескольких других пород собак. За основу кинологи взяли ризеншнауцера и добавили к нему путем скрещивания гены эрдельтерьера, ротвейлера, ньюфаундленда и некоторых других. Собаки породы русский черный терьер высоко ценятся за отличные служебные качества и покладистый характер.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса (ов))

Эту породу кстати,называют

Аватар пользователя Александр Олегович

Эту породу кстати,называют еще собакой Сталина. Это связано с тем что заказ о создании новой породы в 1949 году был подписан И.В.Сталиным собственноручно.

Кроме того, что черный терьер

Аватар пользователя Виталий1986

Кроме того, что черный терьер необычайно красивый,при этом еще и очень умный.Кстати охранные качества тоже на очень высоком уровне.

Какая красивая собака. К

Аватар пользователя RuslanStone

Какая красивая собака. К сожалению, мало что знаю, про эту породу. У нас в Баку, тоже примерно два раза в год проходят выставки собак. Вот совсем не давно, а точнее в прошлом месяце такая выставка состоялась в нашем городе. К сожалению, в связи с некоторыми делами пойти не смог. Не так часто посещаю, но всегда иду с удовольствием. Впрочем, все собаки красавцы и умницы. Знаю точно, судьей я не смог бы стать, так как для меня все победители. Конечно, хотелось бы, чтоб таким мероприятиям уделялось по - больше внимания. Спасибо всем организаторам и хозяевам собак, за то что дают нам возможность увидеть такое разнообразие пород.