Музей собак в Нью-Йорке

В феврале 2019 года в Нью-Йорке после более чем 30-летнего перерыва возобновил работу Музей собак.

Музей Американского клуба собаководства откроет свои двери на Манхэттене, здесь будут представлены сотни произведений искусства, связанных так или иначе с собаками. В залах музея размещены несколько сотен картин, гравюр, скульптур, бронзовых и фарфоровых статуэток, изображающих собак. Также будут работать интерактивные дисплеи, показывающие связь человека и собаки на протяжении веков.

В Музее собак будет работать библиотека и сувенирный магазин, а также множество цифровых развлечений. Многим наверняка будет интересен интерактив "Какая собака вам подходит?", где на основании фотографии человека будут предложены породы собак, наиболее на него похожие. Интересны и электронные гиды о различных породах собак. Предусмотрены интересные интерактивные познавательные программы для детей.

"Этот музей является одой, прекрасной песней лучшему другу человека. Мы рады представить произведения искусства, посвященные собакам, всем, кто придет в наш музей", - сказал Алан Фаусель, исполнительный директор музея.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса (ов))

Оказывается, в Москве тоже

Аватар пользователя Leonella

Оказывается, в Москве тоже есть музей собак.

Здорово. Думаю многим

Аватар пользователя Irina1968

Здорово. Думаю многим посещение такого музея будет не только интересно, но и полезно. А у нас в городе есть музей козы, так как наша местность славится пуховыми изделиями.

Как интересно. А что же там

Аватар пользователя Дана Даурова

Как интересно. А что же там экземпляры?

Ого, хотел бы я побывать в

Аватар пользователя DensSt

Ого, хотел бы я побывать в этом музее. Жаль, что он находится в Нью-Йорке, а не где то ближе. В Европе вроде бы есть похожие музеи, нужно будет посмотреть в интернете)) Интересно, сколько там есть разных скульптур, картин и т.д. И зачем делали перерыв? Владелец разлюбил собачек? И полюбил котиков?))