Немецкий курцхаар стал победителем престижной выставки собак в США

Westminster Kennel Club Dog Show - престижная выставка собак, прошедшая в США в 140 раз. На сей раз в номинации "Best in Show" победил немецкий курцхаар по кличке Си-Джей (C.J.). Ежегодно Westminster Kennel Club Dog Show собирает тысячи собак со всего мира.

Трехлетний пес Си-Джей получил награду "Лучший представитель породы", боролся за звание лучшего в спортивных состязаниях, где оценивался внешний вид собак, перед тем, как выйти в заключительный тур и побороться за звание "Best in Show". Чтобы выиграть этот раунд Си-Джей обошел 6 собак-конкурентов разных пород, среди которых были ши-тцу, скай-терьер, бульдог, немецкая овчарка.

Владелица немецкого курцхаара Си-Джея рассказывает о своей собаке: "На ринге мой пес очень серьезный, а дома просто весельчак. Его лучший друг - уиппет по кличке Рамона. Вместе они бегают вокруг дома, шалят и играют, в общем-то, это самый обыкновенный пес."

Westminster Kennel Club Dog Show - это ежегодные выставки собак, однако денежные призы победителям не предусмотрены. Си-Джею досталась серебряная миска в качестве материального приза. Также победа в столь значительном конкурсе может послужить приятным бонусом при будущем выборе невесты для Си-Джея.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Хозяева собаки конечно очень

Аватар пользователя Ксюшrf

Хозяева собаки конечно очень довольны, что их любимый питомец настолько хорош. Но лично мне очень обидно, когда отличных охотников используют как домашнюю игрушку.(((((

Не очень согласна с

Аватар пользователя olnik

Не очень согласна с предыдущим комментатором. Выставки собак любого уровня способствуют улучшению качества пород собак, так как потомство победителей тоже будет побеждать и по внешним данным и по различным состязаниям и испытаниям.