Собака крушит все и ужасно себя ведет

Аватар пользователя curcuma

Всем доброго времени суток. Кобель, 8 месяцев, порода помесь таксы с неизвестно кем. Очень пугливый, эмоциональный. Я бы даже сказала запуганный, но как то без причинно. Часто писается при виде хозяина, от страха, от всего, вообще то. Бегает и обоссывает весь дом при этом. Стараешься не обращать при возвращении домой на него внимание, все нравно сходит с ума и долго не успокаивается. Игрушек у него много, покупаю новые периодически. По возможности всегда играю, бегаю с ним. Постоянный доступ к улице, бегает по двору самостоятельно столько, сколько пожелает. Я просто не могу дать ему еще больше активности.
На имя не подходит, через раз. Иногда от страха, опять же, я его не обижала. Иногда просто не обращает внимание. Совершенно не слушается и не желает слышать. Вроде как и боимся и от страха дрожим, а вроде как и лаем на хозяина и убегаем. Не понятно выходит. Так же лазием по столу, все съедаем, включая несъедобные вещи. Он уже столько всего сломал, погрыз и сожрал, что удивительно, как еще не помер от всего плохого в желудке. Хотя кормлю его хорошими порциями два раза в день. Каша с мясом. Казалось бы, собака чуть больше таксы, а словно вечно голоден.
Любит огрызаться и постоянно требует внимание , пихая игрушки в руки.
Два раза подряд разнес дом. При том что даже я была дома и не услышала, он даже в туалет не попросился, просто всеь дом мыть пришлось, еще и сделал кучу у мамы в комнате, чего не было уже очень давно. Я не знаю что с этим всем делать. Когда брала собаку знала, что будет тяжело, это моя вторая собака. Но с этим псом совершенно не получается установить нормальный контакт.