ВИТАМИНКА ГАМАВИТ ;)

Аватар пользователя BUZINA

Гамавит (синоним «Аминовит-GM») – содержит 20 аминокислот, 17 витаминов, нуклеинат натрия, денатурированный экстракт плаценты.

Гамавит нормализует обменные процессы, нейтрализует действие токсинов, оказывает иммуномодулирующее действие, способствует увеличению массы тела, нормализует соотношение кальция и фосфора, ускоряет родовспоможение и содействует очищению матки
от мертвых плодов после сложных родов.
1. Гамавит показан для ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ РАХИТА (дополнительного введения витамина D не требуется), анемии и др. заболеваний у молодняка с/х животных; а также при стрессах, истощении, дерматитах различной этиологии, гиповитаминозах, токсикозах беременности у взрослых животных. Применяется внутримышечно 2–3 раза в неделю в
течение 1–1,5 месяцев.
2. ПРИ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ, сопровождающихся истощением, интоксикацией, обезвоживанием, Гамавит вводят подкожно или в/м 2 раза в день в течение 3–5 дней.
3. ПРИ ТЯЖЁЛЫХ ОТРАВЛЕНИЯХ Гамавит вводят однократно подкожно, внутривенно(можно в капельнице) или внутримышечно в 5–кратной дозировке, из расчёта 5мл на 10 кг массы тела верного.
4. ПРИ ДЕГЕЛЬМИТИЗАЦИИ Гамавит применяют совместно с антгельминтиками для снятия токсикоза и профилактики анемии. Вводят в/м одновременно с препаратом и через день.
5. ПРИ СЛОЖНЫХ РОДАХ для удаления мертвых плодов Гамавит вводят в/м в двукратной дозировке.
6. Гамавит хорошо сочетается с антибиотиками, сульфаниламидами,
противовирусными препаратами (в частности с Фоспренилом).
ДОЗИРОВКА
Масса животного (кг) до 10 до 25 до 50
Доза раствора (мл)0,5–1,0 1,5–2,53–5
Побочные свойства: не выявлены
Хранить в темном месте при температуре +4оС – +18оС. Срок хранения 1 год со дня изготовления. При резком изменении цвета и появлении мути не использовать.