Будем знакомы :)

Аватар пользователя jzhem

Всем доброго времени суток :)
Я Женя. На этом сайте оказалась волею судьбы. Позавчера 17.12.13 в моём доме появился пёс. Надо сказать, я собак не понимаю и очень боюсь. Они для меня как инопланетяне-убийцы)
Но позавчера под окнами так плакал бедный щенок, что у меня чуть сердце не порвалось :( Я думала он не может вылезти, так как сидел под балконом, который "подпирал" огромный сугроб.
Я раскопала сугроб, дала еды и уехала по делам. Когда вернулась, он всё ещё сидел в уголочке и плакал.
Вобщем сидит теперь в коридоре и плачет, но меньше. Оказывается его переехала машина и у него сломалась тазовая кость - какой-то кусок отвался и болтается в теле. Ему больно ходить по ступенькам. Он неприлично часто писает. Мне приходится носить его на улицу каждые 2 часа (тяжелый блин!)
Похож на таксу и ягдтерьера одновременно. Я правда на картинках не поняла разницы между этими породами)))

Сейчас самый большой вопрос - для чего он появился в жизни моей. Учитывая, что я пермячка, живу сейчас на сахалине, в доме есть кошка и собак я боюсь)))

Вобщем, удачи нам - мне, Фиделю и Фросе (кошке))))

Будем знакомы :)

Пёсик вам достался

Аватар пользователя Лилечка

Пёсик вам достался интересный, можно сказать даже уникальный. Очень симпатичный ))) Малышу повезло, что его забрали с улицы, где скорей всего он бы погиб. Смущает вопрос, почему вы не показали щенка ветеринару? Возможно, ему нужна какая-нибудь особая помощь. Травма ведь серьезная. По поводу страха собак могу сказать, что в этом нет ничего необычного, есть люди, которые боятся собак. Лучшая терапия завести щенка, тогда страх уйдет, и вы полюбите своего питомца и уже не будете представлять, как жить без него. Хочется пожелать удачи вашему семейству! Пусть Фидель и Фрося быстрей подружатся. А вам терпения в воспитании малыша!

Лилечка, спасибо. Ветеринару

Аватар пользователя jzhem

Лилечка, спасибо.

Ветеринару я его сразу показала. Собак хромал и я думала, что проблема в ножке. Но рентген показал, что всё серьёзнее. Операцию делать не стали, т.к. потом на несколько месяцев его надо в подвешенном состоянии держать. Надеемся, что отколовшийся кусок кости прирастёт обратно или обрастёт рубцовой тканью (в терминах могу приврать)) Лечение назначено - ставим уколы, даём витамины. Я сейчас работаю дома, поэтому могу за ним ухаживать. Уверенна, что всё будет хорошо :)

Сколько же малыш натерпелся

Аватар пользователя Лилечка

Сколько же малыш натерпелся (((( Будем надеяться, что пёсик скоро поправится с сможет бегать с другими собачками. Здоровья ему!!!

Хорошенький песик, похож на

Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu

Хорошенький песик, похож на жесткошерстную таксу)

Спасибо :) Да, похоже, собак

Аватар пользователя jzhem

Спасибо :) Да, похоже, собак и правда породистый. Он не дворовой оказался... Его в окно выкинули...

Здравствуйте, Женя!

Аватар пользователя Еврейская мама

Здравствуйте, Женя! :)

"Сейчас самый большой вопрос - для чего он появился в жизни моей."
Я в начале августа тоже взяла себе собаку с улицы. Ну, почти с улицы, история там печальная, думаю, что эту зиму парень вряд ли пережил бы. Собака у меня не первая, но последние десять лет собаки не было. Хотела завести, но все сама себе говорила "... Это же такая ответственность! ... Кто будет днем гулять с собакой? ... Это же шерсть - ты и так этого хлебнула! ... Никуда не уехать, коснись что! ... " и т.д. и т.п. И вот, когда я поняла, что та собака, которую веду домой - МОЯ собака, я сказала "Я справлюсь, у нас все будет хорошо!". Это была, так сказать, преамбула :)
Через несколько дней, после того, как мои мозги из квадратных худо-бедно снова стали круглыми, у меня возник подобный вопрос. Почему я за десять лет так и не завела себе маленькую девочку, которую представляла себе как оптимальный вариант, а вместо этого Космос мне дал полуторагодовалого (на тот момент) "коня с яйцами"? И дал мне любовь к нему через пять минут после "знакомства"? И дал мне это в тот период моей жизни, когда у меня была куча забот-хлопот-проблем, на которые нужно было тратить очень много свободного времени, так что вместе с собакой моя жизнь в августе-сентябре стала сумасшедшей каруселью? Ответа у меня нет, но, наверно, бывает и так, что что-то дается не нам, а собакам. Как есть люди, которым везет, так есть и собаки, которым Космос по каким-то, только ему ведомым причинам, дарит ЛЮБЯЩЕГО хозяина... Как-то, в общем, так...:)

Здравствуйте, Юлия :) Это

Аватар пользователя jzhem

Здравствуйте, Юлия :)
Это хорошо, что собакам тоже везёт :)
Но я всё же убеждена, что всё в жизни не случайно. Оглядываясь назад, на свою жизнь, я вижу, что все события были маленькими ключиками к будущему. Как-будто всё, что было, не случайно. Но ключики эти надо увидеть, понять и принять. Чем быстрее это произойдёт, тем лучше. Это мой подход к жизни - никому не навязываю :)

да бедный пёсик. У меня тоже

Аватар пользователя Оля Куксина

да бедный пёсик. У меня тоже собачка случайно появилась, но я этому очень рада. Ведь они настолько преданные и когда одиноко не дают скучать. Время покажет, может ваш пёсик и не случайно появился в вашей жизни.