Как обманывают Русских любителей животных

Аватар пользователя Галина galina

Я увидела в интернете: отдадим щенка хаски в хорошие руки. Отозвалась и началось. Хозяева написали мне слезоточивую историю о том, что собака принадлежала их дочери, она погибла и теперь они не хотят эту собаку. Напоминает о горе. Я сочувствую и предлагаю забрать у них этого щенка. В итоге, оказалось что собака в Камеруне и мне нужно лишь послать 4500 рублей за доставку собаки. Оплатила. Получаю еще сообщение, что в связи с погодными изменениям необходимо послать еще денег, дабы приобрести какой-то электрофицированный ящик для безопасной перевозки собаки. Посылаю. Получаю еще сообщение-небходимо оплатить страховку. Я отказываюсь и получаю угрозы, что они подадут на меня в суд за издевательство над собакой. Нормально? Начинаю искать информацию об этой авиакомпании в интернете и не нахожу ничего но натыкаюсь на форум, где такие же горе любители животных рассказывают очень похожие истории.Все как один клюнули на бесплатное, а в итоге выплатили достаточно неплохие суммы в адрес несуществующей авиакомпании в Камеруне. Хорошо, что я вовремя опомнилась а не то плакали мои денежки. Читатели сего сообщения, предупредите всех об этой афере. Не давайте себя и друзей в обиду обманщикам камерунским.

Я так поняла, что какую-то

Аватар пользователя Мама Грэтты

Я так поняла, что какую-то сумму всё же аферисты получили от Вас. Всегда настораживают объявления с плохим русским текстом. Читала на каком-то улиточном сайте историю, как женщина то ли лягушку, то ли улитку покупала.
Наберите в интернете сайт о питомнике карликовых пород собак "Элефант", там ещё похлеще...
Сочувствую Вам.

О да, я успела заплатить

Аватар пользователя Галина galina

О да, я успела заплатить 12500 рублей. Но когда они написали, что надо еще18500 рублей я напяглась и стала искать в интернете информацию об авиакомпаниях Камеруна и наткнулась на таких же бедолаг как и я. А такой авиакомпании не оказалось вообще. В Камеруне городе Дуала если и есть авиакомпания то одна единственная на весь Камерун. А вообще такой вид "бизнеса" давно присутствует в этой стране. Я сама удивляюсь, я попала в такую историю и стала специалисткой по выявлению таких интернет обманщиков. Но, поговорка наша всегда права: БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.