Китайская хохлатая. Питание

Аватар пользователя Kybort

Подскажите, что можно, а что нельзя таким аллергичным собакам? Что из нашей еды дашь- то краснота на шее. Был печальный опыт с курицей, отвозили в вет.клинику. Неужели только сухим кормом его кормить?

Здравствуйте! У самой метис

Аватар пользователя Софья Ивановна

Здравствуйте! У самой метис фоксика и скорей всего хохлатой-пуховки (маленькая -7 кг.), бывают такие селекционеры,руки бы им поотрывать))) С самого начала, как взяла малышку годовалую из приюта, от дерматологов не вылезаем, постоянно аллергия(каждые 2-3 месяца), высыпания на коже. Кормила вначале сушкой(последний был Акана). Решила перевести на натуралку, год все окей было, но ровно в июле-августе опять сильнейший приступ(вся расчесана,зуд на 9 баллов по 10- ти бальной и т.д.), стало ясно,что дело не в питании, а в среде и сезоне. Теперь,если интересно, опишу наш рацион. Во первых с курицей даже не стала экспериментировать,сразу отказалась и даю индейку. Так же мясо говядина, субпродукты: сердце, рубец. Печень говяжья не пошла(метеоризм), даю иногда индюшачью. Рыба морская раз в неделю. Кисломолочка: творог и кефир до 3% жирности,но сейчас только кефир,творог год шел,а сейчас нет( Овощи региональные огурец,кабачок,морковь,тыква иногда помидорку, капуста - все мелко режу или тру на терке и завариваю кипятком( можно и сырыми с каплей растительного масла). Суточный рацион 3-4% от массы тела( на 10кг веса собаки 300-400гр еды), из них 50% мяса и мясопродуктов( я не провариваю, а просто обдаю кипятком и даю полусырыми(кроме рыбы и субпродуктов) и по 25-30% овощей и каши( я даю только рис и овсяную, на гречку аллергия началась) кормлю 2 раза в день. Если хотите, заморочьтесь на натуральном кормлении,мне например нравиться видеть - что ест моя малышка и какого качества продукты(покупаю только в надежных магазинах и свежее,это очень важно!) Рацион ,к сожалению, надо подобрать индивидуально,методом проб и ошибок))) И главное табу- ни какой еды со стола,Наша еда- это Наша еда! И нельзя совмещать натуралку и сушку, так по крайней мере пишет и рекомендует большинство. Удачи Вам, пишите!

Сухой корм не так уж и плох.

Аватар пользователя Светлана Jun

Сухой корм не так уж и плох. Даже лучше чем натуралка, все необходимые элементы имеются. С натуралкой вы так не составите. Я думаю, корм для вас подберут в специализированном магазине или ветеринар.

А у нас, когда Афина (бигль 3

Аватар пользователя Anna38

А у нас, когда Афина (бигль 3 года) беременная была, мы хотели что бы питание было как можно лучше. Дядя, живущий на тот момент в Англии, посоветовал Wellness CORE, сказал, что это лучшее что можно найти. Корм не подвёл, собака стала лучше выглядеть, не смотря на то, что в животике жило пятеро щенят. Кстати щенята родились крупненькие, и здоровые!

К сожалению у вас только один

Аватар пользователя Варья

К сожалению у вас только один способ определения вида еды который можно - методом исключения. Как правило дерматолог назначает строгую диету и в течении нескольких месяцев определяется то что действительно можно, а так же сейчас в ветеринарии можно провести алергопробы

Здравствуйте, у нас Крис,

Аватар пользователя Ксюкус

Здравствуйте, у нас Крис, хохлатый пуховый мальчик!очень сильно высыпало по всему телу язвами,который чесались и имели неприятный запах+текли глаза!
Ветеринар обследовал и сказал,что данной породе из еды нельзя ровным счетом ничего!!!!Мама кормит его сейчас только кашей с говядиной или индюшкой!никаких фруктов,овощей(разве, что вырощенные на огороде,не с магазина),никакой молочки и никаких лакомств. Так что он у нас на строгой диете. И пока тьфу-тьфу все нормально))