Наш пёсик

Аватар пользователя Cnbx

У кого ещё такса дома живёт?
Два вопроса:
*Возможно ли приучить таксу к лотку? Такса - собачка маленькая, гулять в полумраке опасно с такой "охранницей", а большую мы пока не завели. Пока она живёт в ч.доме, там есть свободный выгул в любое время суток, когда приедет в город такой возможности не будет.
Рано или поздно мы её конечно приучим к лотку, просто решили узнать как это сделать проще. Я за ней наблюдала издали - она вроде подходит к лотку, когда захочет в туалет, понюхает его и отходит (сама подходит - знает слово "туалет" и оно уже, видимо, ассоциируется у неё с этим лотком и улицей).
Возможно, что лоток для неё слишком маленький (у нас пока стоит кошачий - остался от кошки, теперь кошки нет, лоток вымыли и долгое время он не использовался - лет 10 наверное, вроде ничем не пахнет, но она его всё равно игнорирует)

* а второй - наш пушистик всё время что то жует - подбирает кору, палки, камни, ... и всё это ест. Зачем так делает? Палочки для чистки зубов есть, она и их грызет и мусор собирает. Отбираем ясное дело, говорим нельзя это есть, подбирать нельзя, но пока всё бестолку.
Мы бы, наверное, особо не парились - ничего опасного там она не съест - дом огорожен, сквось забор ей не пролесть и не подкопать (на подкоп такого забора нужно время, а без присмотра мы её не оставляем), но когда она приедет в город даже страшно думать, что она сможет здесь найти

Наш пёсик

Каким образом вы можете

Аватар пользователя Любимица

Каким образом вы можете приучить Таксу к лотку? Это охотник! Прежде чем приручать собаку,вы усугубите.

Охотник то охотник, но раз уж

Аватар пользователя Cnbx

Охотник то охотник, но раз уж так получилось, что некоторые люди заводят их в городе, то даже охотника нужно приучать жизни в квартире - не будет же она гадить где не попадя.
А сколько вашей лет? Вы её выгуливаете по утрам? Мне так даже страшно представить, чтобы я вышла с таксой, в тёмное время суток, гулять

У знакомых такса,так она и в

Аватар пользователя Мария Холмс

У знакомых такса,так она и в лоток ходит и на улице может свои дела сделать.

Таксы - умные собаки. При

Аватар пользователя Вантик

Таксы - умные собаки. При необходимости можно приучить к чему угодно. Только лучше все же использовать не лоток, а одноразовую пеленку.