Неуправляемый щенок!

Аватар пользователя Ксения_is_Рич

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Дело вот в чем,я очень давно хотела себе собаку,порода была не важна абсолютно ,просто хотелось иметь друга.
И вот неделю назад я взяла себе щеночка ,без породы, назвала Рич.
Я не знаю что с ним делать,он меня уже одолел ,первые дни скулил по ночам ,просился на диван , не давал спать ,но на диван я его не брала,я его ругала за это. Гадил он везде первые дня два-три,потом постилила пеленку ему,и по большому он ходил исключительно туда,а по маленькому ходил везде ,а у нас дома ковралин ,и ничего с эти не поделаешь, всегда ходила с тряпкой и убирала за ним. А сейчас же,гадить стал везде!!! За ночь кучки три сделает ....утро начинается не с кофе..... За его проделки я его ругаю, не смотря что ему 1,5-2 месяца ,и живет у меня всего неделю,он уже знает свою кличку,понимает команду "фу",когда к себе подзываю ,а именно "Рич ко мне " тоже подходит .
В последнее время стал гадить везде,как я уже написала выше,я стала его чащу ругать ,пару раз даже била по хвосту ,а теперь он меня немного шугается......
Насчет кормешки ...миски с водой переворачивает ,скулит ,корм съедает и свой и кошки.... еще потом просит ...
Кусается очень больно!
Царапается!
Все грызет!
На ноги кидается,когда беру его днем на кровать поиграться ,кусается,выдерает волосы,кусает за ухо за щеки ,вроде прикусывает ,но так больно....
Не знаю что с ним делать!!!!,
На улицу еще не выводила,мама говорит что рано еще..Но думаю уже пора,но погода пока не позволяет ибо дожди.
Народ подскажите что с ним делать? Помогите советом! Все щенки такие?
Может быть кто нибудь знает каким он вырастит примерно!?

Неуправляемый щенок!
Неуправляемый щенок!

Здравствуйте, Ксения. Если Вы

Аватар пользователя Kremosa

Здравствуйте, Ксения. Если Вы давно хотели щенка, то должны были поискать какую-нибудь информацию о содержании и воспитании собаки. Если нет, то могу Вас успокоить. Ваш щенок совершенно нормальный. Кстати, он похож на овчарку. Если это так, то готовьтесь к тому, что подобным образом собака будет вести себя около года. У меня была овчарка, и я знаю, о чем говорю. Помимо тех хулиганских поступков, которые описали Вы, моя собака сгрызла подписные издания книг, разорвала диван, несколько пар обуви и т.п. Бывали моменты, когда я от обиды плакала. Но вот прошел год, и собаку как подменили. Умнее животного, чем овчарка, я не встречала. Собака стала послушной, умной и красивой.
Хочу дать один совет. Пока щенок маленький, побольше играйте с ним, чтобы он уставал. Тогда собака будет больше спать, а не хулиганить. И еще дайте ему много игрушек (можно отдать ненужные вещи), чтобы он не испортил что-нибудь дорогое или ценное в доме. Вы жалуетесь на то, что собака гадит в квартире. А чего Вы хотели, она ведь не гуляет на улице. Как только начнете приучать собаку гулять, все сразу изменится. Но учтите, что утром она не даст Вам долго спать.
С наилучшими пожеланиями, Ольга.

Спасибо большое за совет ,о

Аватар пользователя Ксения_is_Рич

Спасибо большое за совет ,о содержании и воспитании собак я начитана ,но вот впервые завела себе щенка ,и столкнулась с этим в реальной жизни.
Сегодня впервые вывела его на прогулку,щенок скулил и жался к моим ногам... как пришли домой пошел гадить на отведенную для него пеленку...

Здравствуйте, Ксения! Задайте

Аватар пользователя admin

Здравствуйте, Ксения! Задайте вопрос на нашем форуме http://www.mydog.su/forum, также просмотрите темы в разделах "Щенок", "Дрессировка и спорт". Удачи!

Благодарю!

Аватар пользователя Ксения_is_Рич

Благодарю!